10 марта 2023 г. 17:47

1 Очень много про книгу "под лапой".

Эта книга - просто ужас. Я которая Айлурофил , прочитала немного эту книгу и...Невзлюбила её. Айлурофия - это патологическая привязанность к кошкам, если что. Если вы ищете нормальную книгу - низачто не берите "Под лапой". Первые главы - норм, так себе. Ну когда началась эта любовь - морковь...

Перечитала описание - думаю: что мне не понравилось? Описание интересное.

Вновь начала читать. Опять не понравилось. И так по кругу.
Потом прошло достаточно много времени, как я решила опять попробовать... Но не успела я открыть книгу, как я просто её поставила обратно на полку.
Сейчас я её сдала на обмен.

Поставлю только одну звезду только за более менее нормальное начало.

sNezhaya

18 августа 2020 г. 09:37

Это моя вторая попытка прочесть эту книгу. Первая закончилась неудачей, в смысле я не дочитала, потому что меня несколько оттолкнули слишком реалистичные описания пакостей кошек. Но мысль о том, что кто-то приютил сразу семь кошек (на самом деле не совсем так, их могло бы быть 7, если бы один кот не погиб, а пятого и шестую взяли лишь после этого), эта мысль не давала мне покоя, и я решила снова прочесть эту книгу, заранее настроившись терпеть не слишком изящный слог и несколько отталкивающий сюжет. Однако, к моему удивлению, на этот раз книга, за исключением некоторых моментов, не показалась мне такой неприятной. Хотя также не могу сказать, что я от неё прям в восторге, но всё-таки не могу оставаться равнодушной к истории, где у кого-то живёт сразу 6 мурлык. :-)

11 января 2020 г. 16:35

Сам тип книги очень интересный. История о кошках именно от имени человека. То есть вообще история о его кошках. Это очень интересно. Но монотонность написания немного вводит в конфуз. Просто я не заметила особых всплесков эмоций в тексте книги. Правда читалось всё очень легко и быстро, что не может не радовать. Любителю кошек книга точно придётся по душе.

24 октября 2017 г. 17:21

Я - Айлурофил. Айлурофилия - это патологическая привязанность к кошкам. Всю жизнь со мной коты. Мечтаю конечно o нескольких .. но пока условия только для одной милой кошечки. . Поэтому и книгу о КОТИКАХ я пропустить не могла. Итак о книге.. Мило, слегка приметивненько. Местами скучновато. Финал пробил на легенькую слезу. В целом книга мне понравилась, но на этом мое знакомство с автором завершается.

Imbir

18 апреля 2017 г. 16:49

Казалось бы, мне как кошатнице изначально должна была эта книга понравиться. Ведь эта история о Кошках… А здесь «взаимной любви» - не получилось. Читать было скучно. Мне вообще не очень нравится, когда животных «очеловечивают». Каждому свое как говорится. Да еще постоянно проскальзывающая мысль о том, что автор мужчина и ему почему-то нравятся кошки – а это видно что-то ненормально-неправильное для мужчин?! Единственный персонаж, который вызвал симпатию, и о котором хотелось узнать побольше - кот по кличке Медведь.

11 марта 2017 г. 19:04

Лучшая книга для тех, кто любит кошек и для тех, кто их ненавидит. Первым доставит удовольствие трогательная история любви хозяина к своим питомцам.)Вторым покажет, что кошки не так просты, как кажутся...Это не собаки (ничего против собак!!я их тоже обожаю), которые будут любить тебя беззаветно просто потому, что ты есть. Дружбы и любовь кота надо заслужить!)))И эта история как раз о том, как люди ладили с котами и заслуживали их уважение (а не наоборот))!