26 февраля 2020 г. 17:27

Книга напоминает мне зефирку в шоколаде. НО…нооооо вы сделали эту зефирку сами. И вы не то что бы очень хороши в готовке. И вы переложили сахара, поэтому она очень сладкая и не особо воздушная. Немного разваливается. Соль и ванилин вы забыли (в зефирки же это кладут? Я не знаю, я тоже не особо хороша в готовке). Так вот, вы забыли соль и ванилин, поэтому зефирка довольно приторная и без, ну знаете, вкусовых нюансов. И вы не положили изюм. Да, в зефир не кладут изюм, но это метафизический изюм. Понимаете? Но вы окунули зефирку в шоколад, и теперь она выглядит презентабельно. Вы жуете свою зефирку и она очень даже ничего. Не самая вкусная зефирка на свете, но и не кактус. Вы уже почти заканчиваете полблюда зефирок когда понимаете что кто-то заменил весь зефир в шоколаде на жвачку со…

Glenna

12 декабря 2019 г. 07:19

Уютное доброе сказочное женское фэнтези.

Есть Золушка - молодая вдова Бруни, хозяйка трактира. Есть Принц Аркей - таинственный и носящий проклятие предков от ведьмы. Оборотни, гномы, чешуя дракона, исполняющая единственное желание. А также безбашенная, но очень верная подруга, Королеская Булочница, уважающие Бруни мастеровые всех профессий, чудесный повар Пиппо (отец Королевской Булочницы, заменивший отца самой Бруни) и многое другое, смешное и таинственное, а порою даже страшное (чуть-чуть).

Рекомендую читать взрослым девочкам во время приступов плохого настроения. Предупреждение: на голодный желудок не читать!

13 ноября 2019 г. 20:23

Обычная спокойная книга, но читать ее было все-таки интересно. Даже скучно не становилось, хотя все предпосылки к этому были. Но, случается и такое в чтении книг. Мне даже не захотелось снижать оценку из-за подобных моментов.

Главная героиня - "матушка" Бруни, девушка со всех сторон правильная и любимая всеми. Правда она-то правильная, но в постель легла к мужчине через день. Ну да ладно, любовь же. При этом она даже имени его не знает. Второй герой - принц, который то появляется, то исчезает и практически не вызывает этим подозрений.

Сюжет в книге простой, без скачков действий и хорошо прописанного мира. Но почитать, чтобы немного отдохнуть эту книгу точно можно. И поэтому советую. Может если у меня будет когда-нибудь подобное настроение, прочту и остальные книги из этой серии.

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

3 октября 2019 г. 17:19

2.5

Поразительно ровная книга. Интриг нет, все понятно с самого начала. Даже твист с мужем, ничего не изменил. У нас идеализированное средневековье. Где женщин притесняют, но почему-то одна управляет трактиром, другая глава своей гильдией. А остальные просто мужиками вертят. Где есть расизм, но первого же оборотня берет под свое крыло гг. И все это быстро принимают. Где есть социальное неравенство, но принц как родной приживается в трактире. Про финал промолчу, все по канону. Но все вышесказанное обычные атрибуты ромфанта. Куда больше меня растроил персонаж Дрюни. Как шут может ни разу не пошутить??? Максимум дурацкие выходки и остроты (и то больше на тупость похоже). Я видимо слишком много хочу от персонажа, чья профессия вызывать смех…

ФФантGame, Собери их всех!

RayOfJoy

Дарящая улыбку

17 августа 2019 г. 17:37

3.5 Вишенрог и его обитатели

Сказать что я в восторге - ничего не сказать! Книга мне настолько понравилась, что ни разу не было желания остановиться или прервать чтение на что-либо незначимое. Всегда с интересом возвращалась к чтению и взахлёб читала этот прекрасный слог автора, перемещаясь в атмосферу замечательного города Вишенрога и Матушки Бруни.

Жизнь несправедлива, раз не дает возможности помочь всем нуждающимся, но людям ли о том судить?

Книгу взяла читать абсолютно случайно: тыкнула на первую попавшуюся книжку в онлайн-библиотеке. И я не разочарована. Сам роман про любовь, про несколько любовных линий, про дружбу и замечательную работу. При прочтении, я завидовала трактиру, которым заведовала Матушка Бруни и Пиппо. Я сама хотела взяться за работу: месить тесто, запекать вкусные яблоки в меду, жарить…

LittleWitch

Читающая ведьмочка

29 июля 2019 г. 06:01

Романтично и легко. Она - юная вдова, хозяйка трактира, которую все называют Матушка Бруни. Любимица горожан за приветливость и вкусную еду. Он - таинственный аристократ, которому она придумала имя - Кай. И между ними возникает любовь, такая, что прогоняет одиночество, ничего не требует и дарит мгновения счастья. Бруни готова подарить тепло всем. Покормить пожилого посетителя, приютить голодного оборванца-оборотня, надеть салатовое платье, устроить свидание соседке. Простить всех и каждого. А у Кая есть "обязательства". В принципе почти сразу понимаешь, кто на самом деле этот Кай. И дальше читая, ищешь ответ: будут вместе? Смогут ли? Всё-таки социальное неравенство, проклятие, суровый отец. Мне понравилось. Приятное чтиво для получения удовольствия.

WeyFoists

Надо больше романтики!

15 июня 2019 г. 18:39

Очень душевная и сказочная история. Интриги как таковой немного, её легко можно угадать с первых страниц. Зато очень уютная атмосфера и чисто сказочная мораль, с самопожертвованием ради любви и ХЭ для доброй и трудолюбивой девушки. Большая редкость в современной романтической литературе, куда чаще гг получает плюшки за просто так. Продолжение цикла мне не понравилось, а вот эта отдельная история - очень даже!

9 августа 2019 г. 10:13

0 Сказка для взрослых

Сказки вот что я любила в детстве. Читала их до окончания школы, и не считаю это минусом. Я жила в мире чудес и приключений. И Золушка из трактира... она тоже из тех же мест. Где есть короли и магия, приключение и верная дружба, самопожертвование и отвага. Там много всего доброго и хорошего, что нравилось мне в сказках. Но речь уже идет не о сказочных сюжетах, а о знакомых реалиях, с которым может столкнуться девушка и в современном мире. Мне очень понравилось. И с удовольствием читала продолжение.

Infinity_25

Читаю и пишу для себя

29 марта 2019 г. 21:01

Книга мне неожиданно понравилась))). Неожиданно потому, что обычно столь спокойный сюжет заставляет меня скучать. А тут видно звезды сошлись под правильным углом.... Хотя некоторые нюансы, не скрою, слегка раздражали. Итак - главная героиня - молодая вдовушка по имени Бруни (Брунгильда), хозяйка трактира "У матушки Бруни". И абсолютно все обитатели романа зовут ее не иначе, как "матушка". Странно, нелогично, местами мешает. Поехали дальше - главный мужской герой - прОклятый принц - влюбляется в Бруни с первого взгляда и на второй день уже во всю занимается с ней сексом. Не спорю, чего на свете не бывает)))) Однако наша героиня не в курсе, что ее возлюбленный - принц. Ладно, она не представлена ко двору, ей простительно не знать, как выглядит его высочество. Однако у Бруни есть лучшая…

9 июня 2019 г. 20:09

3 Среднестатистической чуйство к среднестатистической шедевре

Проверено опытом: когда мозг устаёт настолько, что перестаёт воспринимать какую-либо информацию вообще, самое лучшее - отвлечься каким-нибудь ромфантом. Вот, "Золушки из трактира на площади" Лессы Каури именно для такого случая.

Абсолютно чистый роман без намёков на детективы, триллеры, саги, драмы и трагедии. Есть она, появляется он, а дальше они просто друг к другу идут. Здесь это происходит на протяжении 450 электронных страниц. Где-то на фоне вялотекущая трактирная жизнь и неполностью раскрытая тема оборотней. Отсюда и фэнтези. Но это не главное. Главное - они.

Но тем и хорошо. Ты не мучаешься догадками, не изнываешь от желания заглянуть на последние страницы, ты просто знаешь: всё будет хорошо, и они, конечно же, поженятся (название - вполне себе спойлер). Кому-то может показаться…