Как муравьишка домой спешил (сборник)

28 июля 2018 г. 23:40

Интересное было приключение у муравьишки. Мне больше всего понравился водомер. Он самый интересный, он умеет скользить по воде. Еще прикольный был клоп-блошачок, он скакал по грядкам. А кузнечик тоже интересный, высоко прыгает и помогает себе крылышками, перепрыгнул через забор. Вредная только гусеница оказалась, но ей тоже пришлось муравьишке помочь, хоть и против воли, прикольно они на ниточке спустились.

Собери их всех!

ElenkaC

30 сентября 2017 г. 08:06

Сборник из шести ярко иллюстрированных сказок Бианки (Лис и мышонок, Первая охота, Кто чем поет, Сова, Как муравьишка домой спешил, Лесной колобок - колючий бок) для самостоятельного чтения младшими школьниками. Шрифт крупный, интервалы между строк широкие, ударения проставлены - читать удобно. В первый раз слышала, чтобы ребенок читал и смеялся, получая удовольствие от историй. Заодно, может, что-то о зверушках и насекомых в голове останется на будущее.

antonrai

28 декабря 2016 г. 09:58

И чего ему тут надо? Муравейник-то вон – внизу. (доброупорядоченная гусеница из мультфильма)

Однажды муравей додумался до того, что решил подумать и, чтобы никто ему не мешал, забрался на высокую березу. Оторвавшийся лист забросил «муравья мыслящего» в кажущийся равнодушно-враждебным, но такой интересный мир. Пережив ряд экзистенциальных приключений, муравей возвращается в родной муравейник, - возвращается, можно сказать, почти… человеком. Ясно, что муравейнику уже никак не удержать его в своих сомкнутых рядах. Я мыслю, следовательно, я не муравей:)

FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

18 марта 2016 г. 14:20

Забавный и добрый рассказ о бродячем коте, его проказах и перевоспитании. Дурные поступки ( в нашем случае кота) могут быть остановлены только добром и вниманием. Кот почувствовал доброту по отношению к себе, он ощутил себя нужным, переменился в ласкового благородного кота, почувствовал себя «хозяином и сторожем». С дочкой перечитывали рассказ более трех раз, очень уж ей понравилась эта история.

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

28 сентября 2014 г. 12:55

Пожалуй, одно из самых перечитываемых детских произведений в нашей семье, где есть трое сыновей. Даже удивительно, насколько любознательны мальчики в том, что касается природы и незаметной жизни насекомых.

22 февраля 2010 г. 11:17

Когда книгу читаешь бывают непонятные некоторые моменты, тут на помошь приходит мультик "Путешествие муравья ", так что я считаю, что на сей раз лучше смотреть, чем читать!

21 февраля 2022 г. 10:16

Главная мысль сказки Бианки заключается в том, что вместе мы сила. Муравьишка, который волей случая оказался на гигантском по его меркам расстоянии от муравейника, благодаря оказанной ему помощи сумел вовремя попасть домой. Сказка Бианки учит быть внимательным и осторожным, не подвергать себя опасности.