11 октября 2016 г. 22:55

Не смотря на то, что книга явно не для моего зрелого возраста, прочитала её за один день. А когда добавила здесь на полку и пошла почитать отзывы, очень порадовалась, что не сделала этого раньше. Книга трогательная, книга очень легко читается. Плавный сюжет и живые герои, особенно мальчишка, которому сочувствуешь от всей души. Не спорю, что в книге есть описания разных бяк, типа диареи, но если по прочтении именно на этом заостряется внимание, значит книга была не прочитана, а просмотрена по диагонали.. Потому что главный герой - мальчик, которому уделяется мало внимания, которого окружают провинциальные недалёкие люди. Среда его обитания такова, что он и не может быть другим. Автор просто написала про жизнь затрапезного городка с его проблемами и бытом.

23 октября 2016 г. 21:45

«Никогда не переставай надеяться»

Хочу отметить оформление книги. Оно шикарное. И обложка, и картинки внутри. Во время чтения иногда просто закрывала книгу и смотрела на обложку. Книга понравилась. Простой язык повествования, живые герои, жизненные ситуации.

История очень трогательная, забавная, грустная и одновременно счастливая и наполненная надеждой. Наш главный герой, Хоуп, одиннадцатилетний мальчик, из семьи которого ушёл отец. Но Хоуп не теряет веры и надежды в то, что отец его любит, помнит и обязательно вернётся к нему. Эту книгу делает лёгкой то, что она написана от лица ребёнка, но темы в ней затрагиваются довольно серьёзные. Абсолютно все герои вызывали лишь симпатию, особенно понравилась Джо, подруга Хоупа, чудная девочка, помешанная на религии. Времена ловила себя на…

27 июня 2016 г. 11:16

Предыдущий оратор очень много внимания уделил словам в этой книге. Судя по его рецензии, книга сплошь состоит из подобной лексики, что, конечно, неправда. Там есть такие слова, но в целом книга написана очень хорошим и добрым языком, а сюжет и идея книги - просто волшебные. Мне кажется, что большинство русских людей "включают" пуритан, когда дело касается детей. Как будто они существа, которых надо ограждать от ВСЕГО, что так или иначе связано с телом. Да и потом, в одном из отрывков (кстати, про мазню) мальчик признается, что ему самому тошно читать подобные слова. Ради бога, не заостряйте на таких мелочах внимания. Книга прекрасная. Она о надежде. О надежде обычного мальчика. 10 из 10

25 июня 2016 г. 22:30

3 Неоднозначно и противно.

Когда читаешь аннотацию, то представляется совсем иное. Нам обещают трогательную историю про мальчика, который очень любит папу , но папа ушёл из семьи. Из-за чего его старшая сестра стала вредной... На самом деле, снимаю шляпу перед издательством Рипол. К нему нареканий нет совсем. Книга очень красивая. Матовая обложка с чуть выпуклыми глянцевыми буквами . Внутри , в начале и конце главы милые рисуночки с письмами, звёздами, планетами и кометами. Отличная плотная белая бумага . Приятный крупный шрифт! Опечаток не замечено, что по нынешним временам - шикарно. Рипол от меня заслужил 10 из 5! Просто снимаю шляпу перед издательством , как они из Г сделали конфетку. Это заслуживает уважения ибо труда вложено не мало. Теперь об истории. Ни одним местом она не трогательная. Да , мальчик…

28 июня 2016 г. 18:49

Зачем зацикливаться на мерзости, если книга действительно прекрасна? Добрая и милая история о детских мечтах и надеждах в суровых реалиях мира! Действительно, почему же если речь идёт о детях, значит, сразу же возникает образ «ангелочка»? Белого, милого и пушистого, проживающего жизнь в изоляции от мирской суеты и «мерзости»? Я лично не увидела ничего прямо гадкого в этой книге. Повествование приближенно к реальности, а не написано в полной изоляции от нее. Я не говорю, что это хорошо! Но и не плохо – однозначно! Книга – живая и теплая! Написано очень легким и добрым языком. Если вы сильно впечатлительны – не читайте! Вы много потеряете ибо «Мальчик по имени Хоуп» стоит добавить в список «К прочтению». Решать вам! Я ставлю 10 из 10!

29 декабря 2017 г. 20:36

5 Детская серьезность

Такой доброй книги я давно не читала. История про мальчика Дэна Хоупа и его семью, из которой несколько лет назад ушел отец. Но Дэн все же надеется на его возвращение и уверен, что папа всё ещё любит его, не смотря на то, что у него уже другая семья. И ох уж эта Джо с её чуть фанатичной верой и Чарльз Скаллибоунс со слабым желудком. Мне сложно описать всю доброту, искренность и чувства из этой книги. В конце я была удивлена поворотом событий, а на последних страницах всплакнула. Просто возьмите её и прочитайте! P.S. Не обращайте внимания, что книга для подростков. В любом случае, вы улыбнетесь

3 февраля 2020 г. 01:40

3 Одноразовая история...

Ещё одна книга из слабых...
Меня эта история совершенно не тронула, да и вообще, я считаю, что современные авторы совсем не напрягаются написывая полупустые книги поверхностным языком!
"Мальчик по имени Хоуп" яркий представитель посредственной современной литературы!

П.С.: если захотите прочитать книгу, из новых, в стиле переписки и повествование от ГГ лучше ознакомиться с "Куда ты пропала Бернадетт"!