7 февраля 2023 г. 09:42

Очень люблю многие произведения Лукьяненко, и эта трилогия не стала исключением. Единственный нюанс - в памяти у меня остаются только неясные и отрывочные образы, прочитанных книг, но, с другой стороны, можно каждый раз читать, как первый и получать удовольствие. Итак, у нас космическая трилогия, о приключениях простого парня с Земли Сергея (он же Серж), который однажды спас незнакомую девушку от хулиганов и влюбился в нее с первого взгляда. Девушка оказалась необычной, а инопланетной принцессой и вот однажды, она позвала нашего героя на помощь и он отправился в космос ее спасать, а дальше было много тайн и приключений в разных концах галактики и даже перемещений во времени. Мне понравился и роман, и тайны, и приключения. Единственное, что мне не понравилось так как это главный герой.…

31 июля 2022 г. 12:22

5 Планета, которой нет, и которую ждет величайшая судьба в Галактике

Скучное начало яркого масштабного романа. Так иронично решил с нами поиграть автор. После первого перехода на другую планету герой сталкивается с новой реальностью, планетой, техникой, оружием, культурой и драмой.

Мне запомнились удивительные атомарные мечи, которые были особенностью культуры новой цивилизации, в которую погрузился герой.

Сложный мир будущего с наследниками, королями и принцессами. Антигероями, владеющими смертельным искусством убийства мечами. Неожиданная победа в дуэли, сделавшая героя величайшим войном Галактики. И неожиданный конце романа, показавший величайшую мудрость предков, создавших Галактику.

Рекомендую.

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

2 сентября 2021 г. 07:20

Лично для меня данная книга получилась довольно несуразной.
Мне очень нравится, как пишет Лукьяненко, но не в этом случае. У меня было ощущение, что автор попытался написать фантастику с элементами любовного романа, но у него не вышло.
Герои вышли плоскими и картонными, а главный герой так вообще отталкивал, особенно после первых глав.
Принцесса стоит смерти. Красивая фраза, но её повторяют так постоянно, что начинаешь задумываться над адекватностью данного высказывания. Влюбиться с первого взгляда? Возможно. Но идти на смерть-это уже любовь. В нашем случае к совершенно незнакомому человеку.
Мне не понравилось. Книга была  скучной, герои картонными и отталкивающими. Не советую.

Винегретный челендж.
Крестики-нолики.

IngvarNinson

28 марта 2021 г. 00:25

Со всеми Лукьяненовскими обычными косяками — вроде чудовищно непродуманных деталей, кривой сюжетной линии или кособочной логики. Но в ней много души и много настоящего искреннего желания! То ли стать лордом, то ли стать героем, то ли встретить инопланетян — так или иначе. Томление души мечтателя, здесь ещё очень искренне. Ещё не переделано под штамповку. Я бы сравнил со старым фильмом звёздные войны, не только по каким-то деталям, но и по духу.

28 февраля 2021 г. 09:12

Всё бы ничего и задумка хорошая - простой человек с земли, добивается принцессу, спасает мир, познает космос. Но перебор. Главные герои плоские, однобокие, деревянные. Сергей, он же Серж (о, Господи

19 марта 2020 г. 21:07

3 Привет, девяностые. Пока, девяностые.

С одной стороны, книга более-менее интересная и читается легко - помогла мне скрасить пребывание в закрытом на карантин испанском городке. С другой стороны, могу назвать эту книгу лишь чисто развлекательной - несмотря на философские потуги автора. Самое слабое место книги, увы, главный герой и его подружка. Ну нельзя настолько плохо описывать персонажей, так замечательно выводя пейзажи неведомых планет, экзотические нравы и технологии! В двенадцать лет я бы возможно, поверила в существовоание Сергея, и меня не смутила бы его невероятная крутость и какая-то обезличенность (три тома и ничего! ничего, лишь контур персонажа вместо объемной фигуры), и бессмысленная кровожадность принцессы (принцессы, которая тоже на редкость картонна), и многочисленные рояли в кустах по ходу повествования, и…

booky_wife

20 октября 2018 г. 18:56

Я так и не смогла вспомнить, читала я эту книгу раньше или нет. Для меня Лукьяненко - автозабываемый автор. Вот я всего где-то полгода назад делала обзор на одну из его книг. О чем она? Я уже не могу вспомнить. Опять.

Почему же я продолжаю его читать? Потому что мне нравится его фантастика. Я беру книги Лукьяненко, когда мне надо расслабить мозг и отвлечься чем-нибудь несложным.

Мне нравятся его идеи, построение сюжета, но совершенно не нравится, когда он местами вставляет свое личное мнение. Просто коробит от его самомнения и выставления людей вокруг сплошным быдлом.

Главный герой этой книги, кстати, один из них. Бывший вояка, росший в тяжелые 90-е, рэкет, бандиты, пьянство, все дела. И вдруг - любовь к неведомой Принцессе с одного взгляда. И мгновенное решение бежать к ней по первому…

GaripovaAlina

29 августа 2018 г. 13:44

Сколько времени надо на то, чтобы понять, что это та единственная, за которой хочется пойти, которую готов ждать и которую уже полюбил? Принцесса из далёкой галактики, та, которая стоит смерти, стоит любви и стоит жизни. А сколько времени надо на то, чтобы понять, за тебя борятся не потому, что ты принцесса, а потому, что тебя любят?.. Главному герою выпало судьбой бороться за такую девушку. К тому же загадочная цивилизация покушается на его родную планету. И только любовь может переубедить чужой разум, что жизнь прекраснее смерти. Что разрушения ничто, по сравнению с рождением. И смерть ничто, по сравнению с жизнью. Книга мне понравилась (5/5баллов). Книги Сергея Лукьяненко - это отдельный мир, в который хочется окунуться и из которого не хочется уходить.

11 апреля 2018 г. 21:45

2.5

Это первое произведение Лукьяненко, которое мне настолько не понравилось, что просто вымучивалось при прочтении. Одинаково тяжело было как начинать, так и заканчивать. Герой мне невероятно не понравился - быдло с претензиями (извините, не могу назвать иначе существо, которое тупо мусорит, прилетев на незаселённые планеты - меня прямо физически покорёжило, когда была выброшена бутылка на берегу девственного озера), сексист, и "всегда прав". Любовная линия не захватила, в неё даже не поверилось. Поначалу меня заинтриговала загадка Сеятелей. Но во второй части автор всё подпортил, на мой взгляд. В большей степени тем, что этот раздутый принц везде и всюду права качал, вспоминая своё военное прошлое, несправедливость того времени и возводя в хмыри всех своих потомков. Вот меня прям…