5 марта 2017 г. 18:36

5 Не все так просто..

Порядок действий: советую сначала посмотреть первый сезон мультфильма (если не ошибаюсь, 10 серий по 13 минут), а затем прочесть 4 комикса + спецвыпуск, которые заполняют промежутки между мультфилтмами. Каждый комикс не больше 30 страниц.

Содержание: не все так просто. Не просто так Вирт одет как гном, а Грэг носит чайник на голове, не просто так они ищут путь домой, не просто так и многое другое.. Текст не лишен философии, а рисовка - юмора. Очень советую.

p.s.Если отзыв сориентировал, ставьте лайк, мне будет приятно.

sasha_tavi

Слегка упоротый рецензент со специфичными вкусами

13 июня 2016 г. 14:27

Небольшое дополнение к истории рассказанной в мультике. Не продолжение, а милая сайдстори, абсолютно впрочем необязательная. Рисовка так же великолепна как и во оригинале, так что можно получить тонну удовольствия и тщательно рассмотреть каждый фрейм. В общем, все так мило и хорошо, что захотелось еще раз пересмотреть мульт.

11 апреля 2016 г. 07:10

Самый короткий комикс, который я читал. С первыз страниц автор завлекает читателя в мир Вирта и Грега. Здесь изложена лишь маленькая часть из их жизни, но этот кусочек жизни, который уместился на 20+страниц, тоже может научить чему-нибудь новому. Некоторые люди учатся чему за 1 день, но бывают такие, до которых доходит за пару лет, десятилетий, а может и вовсе не доходит. В целом очень даже не плохо, но для того, чтобы узнать больше: откуда они, что они здесь делают, стоит посмотреть одноимённый мультсериал.

21 февраля 2016 г. 13:50

5 "Извозчик!" (c) Вирт

В данному комиксе, являющемся первой частью из четырёх подобных изданий, читателю раскрывают тайну событий, происходящих между 3-ей и 4-ой серией оригинального сериала «Over the Garden Wall». И что можно сказать, кроме как большого спасибо создателям телевизионного проекта, которые оставили специальные ниточки и «соломинки», органично связывающие данную комикс-серию с мультипликационным творением, почему история не кажется «высосанной из пальца» или «притянутой за уши». Нет. Действо комикса отлично подходит под деяния сериала, ввиду чего происходящее на страницах воспринимаешь как канонические события и градус атмосферы того самого сериала подымается ещё выше да ощущается ещё лучше. Как фанат оригинала, могу однозначно утверждать, что та еле ощутимая психоделическая наполненность…

9 марта 2016 г. 16:52

4 Чем дальше в лес, тем смешнее шутки

Похоже, что мир и правда так же хорош, как картошка и меласса.

Если вам не 12 лет, то это не повод отказаться от мультиков. Тем более, от таких!

Мини-серия из 4 выпусков по мотивам одноименного сериала "По ту сторону изгороди". Братья Вирт и Грэг попадают в удивительную страну "Неизведанное", полную загадок и тайн...Окунитесь в мистический сюжет, побалуйте себя наконец оригинальными идеями в сюжете и запоминающейся рисовкой! Здесь все как в жизни и чуточку волшебнее.

Комикс понравится любителям мульта Грэвити Фолз (да поплачем мы над его окончанием), да и фанатам Времени приключений тоже должен прийтись по вкусу. Очень приятное качество бумаги, хорошая печать. Всем читать и смотреть!

1 января 2021 г. 19:42

Чему нас учит данная история? Во-первых, что свои пожелания нужно формулировать всегда так, чтобы их смысл был понятен. А во-вторых, что иногда отсутствие помощи может быть гораздо лучше всякой помощи. Комикс пусть и небольшой, но очень атмосферный.