-Liya-

15 августа 2018 г. 22:43

Такое чувство, что у Атаманова один герой, который кочует из книги в книгу. И лично мне этот тип неприятен.

Опять же, в каждой книге настоящее засилье девиц. И все они почему-то просто мечтают прыгнуть к герою в койку, томно вздыхая, краснея, обещая взглядами, впиваясь в губы... Не знаю, может парням и нравится читать эти влажные фантазии, но мне - тошно от них уже. И я говорю "почему-то", ибо обоснуя подобному поведению девушек нет. Что ни девица - обязательно симпатичная, обязательно её нужно облизать взглядом, заценить. Единственная страшила - доставшаяся в наследство жена. Он оценивает первых, хает внешность второй, хотя сам... "жиртрест" и импотент. И это не мои слова, а автора в начале книги. Мне вот интересно, автор стал бы увиваться за "житреской" и фригидной? Очевидно, что нет, и…

31 июля 2017 г. 17:38

1 буэ

Что тут еще сказать, когда ГГ наблюдает за девочкой 13 лет, которая испытывает, та-да! оргазм. Девочка типа обладает ментальными силами, и не смогла справится с натиском радостных эмоций во время празднования.

Когда Джим Батчер написал схожую сцену с Молли, это, честно говоря, было ударом, но и Молли была старше, и хоть какая-то рефлексия после этого последовала. Что это за мода? Почему в фэнтастику проникает лоликон аниме без всякого предупреждения?

Хочу еще добавить, что 17-летнюю девушку отец послал гл. герою в любовницы. С ней были сцены-обнаженка, хотя ГГ с ней не переспал. Чувствуется тема.

Гл. г. зато переспал с роботом, ака андроидом в рабстве. Еще там была средневековая ерунда на тему "сын-первенец - это супер", дочерям нужно приданное, а единственная упомянутая…

3 августа 2017 г. 19:02

Не знаю как мой взгляд пал на эту серию книг - хотелось познакомиться с этим жанром, и я особо не глядя выбрала читать "Защиту Периметра" и поняла что ни разу не ошиблась. Из аннотации нам понятно что обычный человек Роман, подписав контракт, окунется в мир настоящий звездных приключений и боев. Да вот только там никак не сказано, что окажется он далеко не в своем теле и не только что "родившимся" новичком. И вот именно в этом то и кроется подвох, ведь оказаться в теле толстого наркомана, пусть и богатого, но которого никто не любит и не уважает, та еще радость. Но ведь не только внешний вид и репутацию придется исправлять герою, но и вести борьбу с Чужими. Постепенно, благодаря своему уму и удаче, наш герой конечно же выбьется в достойные кронпринцы, но на это уйдет много времени и…

1 апреля 2022 г. 11:36

3 Неплохо, если не воспринимать серьезно

Почти полностью вторичное произведение, весь космический мир -- попури из "Дюны" и еще 100 разных книг. Но в отличие от большинства подобных книг, тут этому есть объяснение -- ведь дело происходит (вроде бы) в компьютерной игре, а их сюжеты именно так и пишутся.

Читать достаточно интересно, несмотря на отсутствие какой-либо глубины. Слегка коробят проблемы с языком: у "космических аристократов" то и дело проскакивают "расклад", "напряг", "разборки" и т.п. криминальный новояз.