4,1

Эта книга рассказывает о творчестве Гоголя, об особенностях его художественного мира. Что такое гоголевская ирония, как строится сюжет, как обрисованы персонажи - вот вопросы, которые затрагивает…
Издательство: Детская литература. Москва

TatKursk

9 августа 2018 г. 19:36

Книга "Смелость изобретения " посвящена анализу и разбору некоторых произведений Н.В. Гоголя, об истории ссоры Ивана Ивановича с Иваном Никифоровичем, затем - "Ревизор " и "Мертвые души ". Книга написана очень просто и понятно, наверно оттого, что предназначена для детей старшего возраста. В книге ставятся десять вопросов и даётся полный анализ ответов на эти вопросы. Читала и многое понимала благодаря такому разбору, очень понравилось. Можно учиться на примере этой книги анализировать другие произведения.

Год издания: 1985

Твердый переплет, 142 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

TatKursk

9 августа 2018 г. 19:36