20 мая 2014 г. 12:38

Эта часть хроник понравилась мне больше других.В этой части мы узнаем о персонаже Рафаэль Сантьяго.Из "смертельных орудий" мы знаем его как вампира,который был вторым по старшинству после Камиллы,выглядел очень молодо как подросток.Как героя ,я отнесла бы его в плохую компанию.Но,прочитав эту часть я увидела в нем другую сторону .однажды к Магнусу приходит женщина и просит спасти ее сына .Она знала,что он в беде и обычная полиция не поможет.Она знала кто такой Магнус и попросила вернуть ей сына.Магнус направился в отель где обитались вампиры .Здесь он и нашел Рафаэля ,но уже как вампира.Магнус упросил его вернуться домой к матери ,пообещав выучить как с этим жить.Мальчик выполнял все что просил Магнус и через некоторое время он смог говорит слово Бог,носить крестик подаренный матерью и…

InnaT

17 января 2014 г. 21:48

Я не фанат серии Орудия смерти и творчества Клэр вообще, не читала ни одного рассказа из Хроник Бейна, меня даже не тянуло их читать, хоть Магнус довольно интересный персонаж. Но тут мне на глаза попался перевод этого рассказа, аннотация привлекла. Что мне действительно было интересно читать в ОС, так это про Круг. И рассказ про Круг. Как все совпало, а?)

Кучка Сумеречных охотников, едва за двадцать, едва ли больше детей, бунтовали против законов своих родителей. Подумаешь! Конклав, Соглашение и отличительная черта уважаемых старейшин всегда казались Магнусу идеальным рецептом для бунта молодежи. Себя эта группа называла Кругом, как говорилось в одном отчете Нижнего мира, и возглавлял его харизматичный юноша по имени Валентин. В состав группы входили одни из самых ярких и лучших…

22 января 2014 г. 18:53

Эта часть получилась не такой весёлой, как предыдущие, она более жестокая и, наверное, сильнее всего отражает реальность Сумеречных охотников поколения Клэри.

Магнус рассказывает историю Круга и первых послеователей Валентина. В этом рассказе мы явственно видит, с чего всё начиналось и что именно послужило началом всех тех событий основной серии книг.

И, конечно же, не может не радовать сцена первого визита к Магнусу Джослин и маленькой Клэри. Чудесная двухгодовалая малышка, Великий Кэтсби и совершенно прекрасная Тесса.

Остаётся только подождать несколько месяцев, чтобы узнать, что ждёт герое дальше.

19 января 2014 г. 19:38

Очередное приключение Магнуса. В Нью-Йорке ему вообще везёт на события, в какой бы эпохе он ни жил. Особенно, если встречает вампира... Интересная история, малым количеством слов неплохо показывающая жизнь людей в то время. Безудержное веселье и стремительный крах. Примечательно, что хоть события в мире смертных и стали основой рассказа, но люди здесь представлены общей массой, без имен и лиц. И лишь Верховный маг и Сумеречные охотники кажутся по-настоящему реальными.

enka_herondale

28 июня 2013 г. 14:54

— У меня в жизни есть всего несколько правил, и одно из них — никогда не отказываться от приключения. Остальные: избегать романтических связей с морскими существами; всегда просить то, что хочешь, потому что самое худшее, что может произойти, — это смущение, а самое лучшее — это нагота; требовать легкие деньги вперед и никогда не играть в карты с Катариной Лосс.

Пока что это лучших рассказ из всех "Хроник Бэйна" и моя интуиция твердит, что таким он и останется. Именно в 3 части приходит понимание того, что истории Магнуса Бейна были не зря написаны, и от них следует ожидать не только удовольствия за наблюдениями приключений Верховного Мага Бруклина, но они являются и полезными. "Вампиры, сконы и Эдмунд Херондэйл" только подтверждают это. Но прежде чем перейти к самому рассказу, хотелось…

3 июля 2013 г. 00:43

На сей раз Магнус и два его собрата кутят в Перу. В общем то кутит Магнус, а собратья ловят его. Например после того как Магнус заколдовал ковер и летал на нем по пустыне, рассказав всем, кто хотел слушать, что собирается стать кактусом и жить в пустыне. А еще Магнус решил научиться играть на музыкальном инструменте, что практически привело к революции и Магнус увлекся своим учителем. В общем то знатно он покутил в Перу! Душевно! Кассандра продолжает шутить с героями, ей помогает теперь Сара Бреннан. Еще одна книга про Бейна очаровательна, легка в прочтении и заряжает позитивом.

18 июня 2013 г. 00:22

Три писательницы и выдумщицы решили создать коллекцию историю про Магнуса. Своеобразную такую личность из Клэровских книг про "Орудия смерти". Спору нет, Магнус достоен своей отдельной истории. В данном рассказе про сбежавшую королеву мы встречаем мага и любителя пикантных приключения в Париже в период Французской революции. Город кишит не только повстанцами,но еще вампирами, феями и одним красивым мужиком, который однажды приходит к Магнусу с просьбой спасти королеву Марию Антуанетту. Что вышло у Магнуса стоит прочитать. Короткая,но милая история про незадачливого,но талантливого мага, обезьянку и воздушный шар. Ах да, чуть чуть любви и ровно один поцелуй.

14 июля 2013 г. 19:40

Наверно самая скучная,но самая грустная из всей серии книг про Бейна. Про то как отказываются от всего ради любви. Вот только стоило ли это того? На этот вопрос ответ может дать только время. Немного о любви Магнуса,немного о том как молодость может накосячить. Грустная история. Одна из частей жизни Магнуса.

22 июля 2013 г. 15:03

На сегодняшний день наиболее гармоничная и не раздражающе интригующая часть из The Bane Chronicles. Конечно, очередные лейтмотивы, образы из Диккенса. Хорошо прописанные камео; история, которая ставит в ступор (всем читавшим Clockwork Princess и внимательно рассмотрешим фамильное древо посвящается), однако заинтересовывает и не дает разыграться тем маленьким вспышкам гнева читателя, осознающего всю жестокость обмана задумки писательницы.

И все же. Уже четвертая часть, и тяжело воспринимать постоянные ремарки о той или иной, ох уже не помню какой боли... Для Магнуса, как персонажа, который честен и прямолинеен с каждым встречным, такие самообманы, увиливания, самоуспокоения диссонируют с этой его открытостью миру. Ловлю себя на мысли, что нравится история, да и главного героя хочется…