26 января 2019 г. 00:26

просто потрясающие истории самого харизматичного мага миров Кассандры Клер. читала и наслаждалась. здесь есть много героев и ситуаций.. и любовь и одиночество, боль и утраты..но и юмор.. как без него.

4 января 2019 г. 19:18

История этой пары длинная и сложная, они прошли через кучу испытаний, что бы быть вместе. В этом рассказе мне больше всего хочется уделить внимание доверию между героями. Магнус Бейн – бессмертный маг, которому уже несколько столетий, верховный маг Бруклина. Маги представители Нижнего мира, которых не очень то почитают сумеречные охотники, а при возможности с удовольствием прикончат. Алек Лайтвуд – сумеречный охотник, который чётко следует законам кодекса и должен относиться к нижнемировцам с презрением. Этих двоих сводит судьба, они симпатизируют друг другу, хотя являются представителями умеренно враждующих рас. Почему для меня доверие вышло на первый план? Потому что не смотря на все обстоятельства они доверились друг другу. Алек совершенно ничего не смыслит в окружающем мире и на…

8 марта 2019 г. 20:32

3 Еще один кусочек Сумеречного мира

Сказать честно, за книгу я взялась в надежде, что в ней будет больше историй, связанных с Алеком, но быстро поняла, что просчиталась. Поэтому, когда я вернулась к "Хроникам Бейна" снова, я уже прочитала все серии Кассандры Клэр и сопутсвующие им книги. Истории из жизни Магнуса интересны, из них мы узнаем новые подробности о прежней жизни и других героев - Эрондейлах, Катарине, Рагноре, Камилле и прочих. Книга - еще один кусочек любимого Сумеречного мира, потому воспринималась с теплотой, хотя "Призраки Сумеречного базара" мне понравились намного больше, как и "Хроники Академии Сумеречных охотников".

6 июля 2017 г. 13:09

Когда изначально я покупал эту книгу, то у меня были подозрения, что автор просто хочет получить ещё одну волну дохода и извлечь больше выгоды из своей основной серии "Орудия Смерти". Я был неправ. Это не попытка дополнительной монетизации, а полноценный сборник об одном из самых ярких персонажей.

Магнус Бейн - верховных маг Бруклина. Бессмертный. Любитель приключений и очень атмосферный малый. Книга собрала под обложкой несколько историй о прошлом Магнуса. Фанаты серии поймут о чем я буду писать дальше.

Что случилось в Перу на самом деле? Как произошла стычка и дальнейшее знакомство Магнуса с Камиллой? Времена сухого закона и подпольных баров. Что произошло в отеле Дюмор? Капризный Рагнор Фел и ручная мартышка!) Ванна кофе и 33 яичницы в номер Плаза. Можно перечислять бесконечно.

Книга…

BookFox

Рецензия от ми ღ

16 декабря 2016 г. 16:19

Отличная дополнительная книга к сериям ОС и АМ. В ней раскрывается харизматичность и необычность всеми нами обожаемого верховного мага Бруклина Магнуса Бейна. Эта книга открывает нам ответы на некоторые инциденты прошлого из его жизни.

До сих пор в моем воображении рисуется персонаж с потрясающим и волнующим чувством стиля. Все его необыкновенные образы характерны для его яркой и красочной души. Магнус определенно живет на земле очень долго, у него было безграничное число любимых, но с каждой их потерей он не переставал любить, не переставал видить свет во всем, что его окружало. За это качество он нравиться мне ещё больше.

Очень неожиданной для меня оказалась история Рафаэля. Я совсем не ожидала, что этот юноша способен чувствовать. Но то, что он безгранично любил свою семью,…

Wealozza

Библиотекарь Кроули

10 апреля 2016 г. 22:12

Я и раньше любила Магнуса, но теперь я его просто обожаю (с)

*** В кой-то веке мне удалось добраться до данного сборника рассказов про Великолепного и Неподражаемого Верховного мага Бруклина (и всего Нью-Йорка в будущем, гарантирую). Читая "Орудия смерти" и "Адские механизмы" любой человек волей или неволей заинтересовался бы историей Магнуса Бейна, бессмертного мага, которому 300? 600? 800 лет? Чем он жил, с кем виделся, чем занимался до встречи с неподражаемым Джейсом и Ко? Этот сборник, состоящий из одиннадцати рассказов, описывает жизнь Магнуса Бейна с 1791 года по время, о котором идёт речь в цикле "Орудия смерти". Не все 216 лет подряд, конечно, а даёт лишь маленькую щелочку, дабы была возможность хоть краем глаза взглянуть на жизнь Верховного мага Бруклина. Меня поражают те люди,…

4 августа 2016 г. 00:46

Целая книга о любимом Магнусе Бейне! Что может быть лучше? 11 рассказов которые позволяют узнать Верховного Мага Бруклина со всех его сторон, и о всех его многочисленных приключениях. Один минус - книга очень быстро закончилась, хочется еще и еще :).

19 апреля 2015 г. 15:24

Обожаю Магнуса и этот рассказ является самым любимым из всех в которых он присутствует!)

21 декабря 2014 г. 14:13

Первое моё знакомство с творчеством Кассандры Клэр и мне, в общем-то, очень даже и понравилось. Хотя я бы назвала эту книгу «волшебство на любителя». А что действительно-то случилось в Перу? Скажем так, представьте себе чернокнижников (они же маги) которые собрались на кутёж. И история по идее должна была бы быть интересной, однако больше в ней грусти.

История по сути-то дела крутится вокруг Магнуса Бейна, но не только, как сторонние наблюдатели ещё есть Катарина Лос и Рангор Фел. Все они волшебники, все они владеют магией, у каждого есть свои слабости. Например, Магнус пытался запить своё горе и одиночество, совершая каверзы. То, пустив корабль с экскрементами в плаванье, то напившись и угнав ковёр-самолёт и жаждя «стать кактусом в пустыне». Хотелось бы на это посмотреть. Самое смешное…

Talombre

8 октября 2014 г. 12:34

"Хроники Бейна" - это такой литературный спин-офф, само собой. В этой серии Клэр рассказывает о том, как живет и чем дышит один из самых ярких второстепенных персонажей ее книг. Чем зарабатывает на жизнь, как предпочитает отдыхать, с кем общается и кого называет друзьями... И это, и, я так понимаю, мрачные тайны прошлого, все в коротеньких историях.

Я прочитала два рассказа, которые, как видно из названий, вписываются в рамки сюжета основной серии. Этакие "вырезанные сцены", которые не прошли авторскую цензуру. А то вдруг не всем девочкам-подросткам понравится, если в книгах будет еще больше гомосексуальных отношений? Или вдруг они станут, наоборот, интереснее отношений главных героев? Это же никуда не годится.

Но автор не растерялась и вспомнила свое фанатское прошлое. Так и получилось,…