25 февраля 2022 г. 21:22

5 Главная мысль

Обманывать нехорошо, потому что рано или поздно обман будет раскрыт. Гораздо лучше быть честным, чтобы не бояться разоблачения и наказания.

31 января 2022 г. 12:45

0 Тайное становится явным

В рассказе «Тайное становится явным» из сборника В.Драгунского «Денискины рассказы» главный герой, мальчик Денис, на деле убедился в действенности одного распространенного утверждения. Дениска с самого раннего детства не любил манную кашу. Но в это утро мама приготовила на завтрак именно это блюдо.

Когда Денис попытался отказаться, мама рассердилась и потребовала, чтобы каша была съедена. Когда же Дениска сообщил маме, что он давится манной кашей, мама сменила тактику. Она спросила у сына, не хочет ли он сходить сегодня в Кремль? Бывать в Кремле Денис любил, и он с радостью согласился на мамино предложение.

Но хитрая мама сказала, что в Кремль они пойдут только после того, как Денис съест всю манную кашу. Делать было нечего и мальчику пришлось взяться за ложку. Чтобы каша была вкуснее, он…

30 января 2022 г. 11:42

0 Тайное становится явным

Очень поучительный рассказ!Мальчик решил обмануть маму и выбросил кашу из окна!Но его обман быстро был раскрыт.Так бывает,если будешь хитрить и обманывать,то рано или поздно все всплывет!Поэтому лучше сразу говорить правду!рассказ учит быть честным и никогда не обманывать!

14 февраля 2022 г. 09:27

5 "Тайное становится явным "

Рассказ В. Драгунского "Тайное становится явным " учит быть честным. Чтобы не было стыдно, никогда не надо обманывать и совершать плохие поступки. Ведь всё плохое содеянное скрыть не возможно, и рано или поздно правда всё равно вылезит наружу. Мне очень понравился этот поучительный рассказ.

3 февраля 2022 г. 20:54

5 Тайное становится явным

Мне понравился этот рассказ. Правда я сначала не понял, что это значит тайной становится но читая дальше мне стало все понятно. Я долго смеялся над тем как мальчик мешал себе в кашу то сахар, то соль , а потом еще и хрен. Еще было весло когда зашел мужик с кашей на голове. В конце рассказа я понял эту фразу. И теперь благодаря ему я буду думать , что ели делать что то плохое или обманывать, то эо бязательно будет явным.

15 апреля 2022 г. 00:05

Мне понравился смешной рассказ Похититель собак, в котором Дениска перепутал трех собак и всех запер дома. В другой раз он точно будет более внимательным и не побежит на речку, вместо того, чтобы честно выполнить просьбу.

1 февраля 2022 г. 17:25

5 Рассказ "Что я люблю"

Мне понравился мальчик, который является главным героем этого рассказа. Он мечтает о собаке. А также очень много всего любит. Например, он любит лечь на папино колено животом, опустить руки и ноги вниз. Мне очень понравился этот рассказ.

11 февраля 2022 г. 12:33

" Денискины рассказы".Главный герой -обаятельный Дениска, его веселые шалости и тот идеальный мир, в котором он продолжает жить вот уже полвека — Драгунский подарил детям возможность учиться основным правилам морали у своего собрата, а взрослым — возможность порой возвращаться в свое собственное, кажущееся не менее идеальным, чем у Дениски Кораблева, детство."В центре рассказов — симпатичный школьник Дениска Кораблёв, любознательный и неугомонный выдумщик, который не сидит на месте, а постоянно ищет приключения на свою голову. Он вместе со своим любимым другом Мишкой познаёт мир, и в силу своей неопытности и открытости попадает в смешные и неловкие ситуации: то покрасит краской соседское бельё, то запустит змея в космос вместо того, чтобы делать уроки, то согласится выступать на…

23 января 2022 г. 16:55

0 Спойлер Чего я не люблю.

Я прочитал рассказ "Чего я не люблю". Он мне понравился. Я тоже не люблю лечить зубы, не люблю есть яйца в смятку. Не люблю,когда у меня выигрывают. Автор всё очень точно подметил!

18 февраля 2022 г. 08:59

Книга понравилась, много смешных рассказов, есть картинки. Читается легко и просто.