18 июня 2008 г. 17:31

Одно из лучших произведений Александра Исаевича. Очень жизненно, очень интересно.

(Практический совет - именно это издание (Азбука) советую не приобретать - переплет выполнен некачественно, книга быстро развалилась)

adel-dream

19 октября 2007 г. 12:39

Повесть о людях, которые всегда вынуждены помнить о своем ужасном диагнозе "рак". И тем не менее они живут, любят и надеются излечиться. В книге много автобиографического, личного, ведь Александр Исаевич сам излечился от рака.

Vampirro

26 марта 2022 г. 13:49

3 Художественно-нейтрально

Язык хороший, но тяжеловат + ссыльная тема по всем произведениям, что видел о том и пел, оно и понятно. Отношение нейтральное, удовольствия от такого чтива не много. Из любопытства и уважения к нобелевскому лауреату, прочитать стоит.

30 марта 2022 г. 17:31

5 Спойлер как далеки, насильно вырваны из общества люди, ставшие жертвами сталинских репрессий...

Роман о советских людях, разных по происхождению и судьбе,но соединенных вместе страшной болезнью-РАК , в корпусе N13- РАКовом корпусе

Ссыльный "политический", доносчик,сирота, молодой ученый и еще много кто - все они - жители раковой палаты и стоят на пороге смерти, оглядываясь на всю прожитую жизнь

Главный герой романа - Олег Костоглотов , фронтовик, бывший зэк, а ныне – в вечной ссылке, поступает в больницу в тяжелом, практически предсмертном состоянии. Врач-онколог Донцова и врач-диагност Вера Гангарт (Вега) практически вытягивают его с того света. В Олеге вновь просыпается стремление жить, а главное – любить И он влюбляется в Вегу, осторожно, стараясь сберечь ее и одновременно понимая, что любовь врача и ссыльного навечно, как он, просто невозможна

Солженицын очень ярко рассказывает и…

8 мая 2024 г. 19:28

Чтиво не из лёгких. Поднимается много тем, красной нитью, разумеется, политика, репрессии. Но на мой взгляд это очень философская книга о жизни, которая к удивлению многих всё-таки конечна.