old_bat

1 ноября 2012 г. 11:26

Слушала эту книгу с огромным удовольствием. Автор очень хорошо смог передать все сомнения врача на пути постановки диагноза и начале лечения. Огорчения, желание все бросить и уйти в том случае, когда произошла ошибка в лечении по вине доктора. Маленькие человеческие радости и огромное, порой неподъемное, человеческое горе. Параллельно рабочим моментам проходят некоторые странички и личной жизни, в чем-то неудавшейся и не подлежащей ремонту, а в чем-то очень нежные и хрупкие, так и хочется отодвинуться, дабы не оказать случайно своего, не всегда светлого влияния. Очень честная книга. Ее стоит рекомендовать к чтению будущим медикам. Я просто уверена, что эта книга сможет в некоторых сложных моментах уберечь молодого специалиста от трагедии и разочарования в выбранной профессии.

19 ноября 2012 г. 14:43

Отличная книга. Конец правда какой-то скомканный, и книга как будто обрывается. Книга о том, что врач не всесилен. Книга о том, что врач ДОЛЖЕН РАЗГОВАРИВАТЬ, а не только колоть уколы и скармливать таблетки. Книга о том, что врач тоже человек, как и все мы, а не ящик со шприцами и препаратами и не ходячая энциклопедия/медицинский атлас. А ещё эта книга о человеке, запутавшемся в себе.

rainbows

одержимый носок

9 сентября 2011 г. 21:20

очень занудная и мерзкая книга, написанная плохим языком. всю книгу врач вызывал только одно единственное чувство - омерзение. мямля какая-то.

Anna

22 мая 2009 г. 18:28

Очень медиковское произведение Александра Великина "Санитар" - о враче скорой помощи. Такое жизненное, что я со слез на смех перескакивала от страницы к странице. Господи, спаси медиков, святые люди, ей-богу! И столько драмы, столько глубины в мелочах и смысла в плоских будничных вещах... Я с доктором Серым прямо сама мечтала о стакане горячего чая, о работающих лифтах на вызовах, об адекватной бригаде на сутки, а здоровье и покое в семье, которая его никогда не видит. И, верите ли, там написаны такие интимные мысли, которые казалось бы возникают только в моей голове, ан-нет! Мысли-паразиты любой медиковской головы. И было так приятно читать о том, что беспокоит, оказывается, не одно поколение подрастающих белых халатов, что в сущности и есть базис неугасимого сердца любого медика, не…