4,1

В брошюре рассказывается о крупнейшем военном конфликте позднего средневековья - Тридцатилетней войне 1618-1648 гг. Показав дипломатическую и военную подготовку войны, автор освещает военные…
Издательство: УЧПЕДГИЗ

gennikk

3 января 2016 г. 16:21

Хорошее пособие не только для учителя. но и для тех кто хочет узнать про Тридцатилетнюю войну. И хорошо читать эту брошюру с параллельными просмотрами Википедии. Ну если что-то непонятно, или захотите узнать более подробно про некоторые персоналии. Изложено четко, точно, доходчиво. С минимальными вкраплениями марксизма, что радует, но надо учитывать что общие выводы все равно опираются на этот самый марксизм. Работа дает возможность понять хронологию происходящего, последовательность событий, основные моменты войны. Так что в основном полезная книжица. P.S. Последнюю главу можно не читать, она ничего не дает.

Год издания: 1961

184 стр.