3,5

Книга "Чудесные сказки" - это первые уроки самостоятельного чтения для малышей. Крупные буквы, слова, разбитые на слоги, и знаки ударения помогут маленьким ученикам перейти от слогового чтения к…
Серия: Читаю сам по слогам
Издательство: АСТ

InsomniaReader

10 февраля 2023 г. 16:40

5 Просто и мудро... просто мудро

Забавная история, которая учит и житейской хитрости, и внимательности к деталям, и необходимости вдумываться, отстаивать свои интересы. Формально мужик медведя вроде и не обманул, а подловил на самонадеянности и нежелании разобраться в деталях договора. Больше, чем где бы то ни было, сказка ложь, да в ней намек - читайте, написанное в сносках и мелким шрифтом.

ООООЧЕНЬ полезная сказка во всех отношениях!

ISBN: 978-5-17-093885-8

Год издания: 2016

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

Жанры:  Сказки

Теги:

InsomniaReader

10 февраля 2023 г. 16:40

5 Просто и мудро... просто мудро

ООООЧЕНЬ полезная сказка во всех отношениях!

28 июля 2022 г. 15:07

Главный смысл сказки состоит в том, что страх – плохой помощник в неожиданных ситуациях. Наше воображение под воздействием страха способно отыскать то, чего нет на самом деле. Сказка учит не поддаваться панике и сохранять спокойствие в любой ситуации.

В этой сказке нет персонажа, который бы мне понравился. Испугались абсолютно все, никто не сумел сохранить хладнокровие в неожиданной ситуации. В итоге, и страху натерпелись, и воду не донесли до дома.