25 мая 2020 г. 18:11

Итак, главная героиня - это даже не Мери Сью, это весьма инертная и глупая девушка, блеющая перед всеми возможными трудностями и лишенная минимальных логических задатков. Этакое глупое дитятко, поэтому описания постельных сцен с Декабрем смотрятся очень дико. Очень! Ну, по ощущению, это как внести сцены секса в мультик "Морозко". Вызывают когнитивный диссонанс. Само повествование крайне скучное, сюжет интересный, но мотивирующая часть поступков героев иногда вызывает желание биться головой об стену. Боги, даже работа, на которую отвлекаешься от эмоционального осмысления сюжета, не спасает. Не советую.

5 октября 2019 г. 12:15

5 Нашла её давно, но забыла)))

В очередном поиске книг и сомнениях понравится мне или не понравится книга я наткнулась на эту серию и вспомнила, что давненько я хотела её прочесть. "Двенадцать месяцев. Декабрь" удивило меня такой яркой, открытой и забавной героиней, которая готова ради своего Месяца на всё. Нежная любовь и самоотверженность в этой книге меня влюбили в эту книгу. Но также был маленький урок, что доверять кому попало, а особенно сомнительной гадалке низзя. 5 нежных любовей из 5 ставлю этой книге!

Urrsa

любитель буквы ё

5 января 2019 г. 11:32

3.5 И я гляжу на это дело в древнерусской тоске

Итак, что мы имеем? Имеем мир, который очень, буквально до смешения похож на наш, только есть там некий клан, юноши и девушки которого издревле спутниками Месяцев становились. Ну да, тех самых, которых двенадцать. Правда, традиция эта когда-то прервалась, давно уже никто к Месяцам не уходил, но традиции они на то и есть традиции, что думать не надо, надо делать! Клан и делал - продолжал обучать молодёжь тому, что может пригодиться, если к Месяцу в спутники попадёшь.

И, наверное, бросило бы следующее поколение эту традицию, если бы не появление в офисе главы клана Зимы-Матушки. По её велению (и её же хотению, давайте прямо) выбрали - да не просто так, а с помощью оракула какого-то - девушку Анастасию в спутницы Декабрю. Анастасия вообще-то собиралась поступать на бухучёт, но традиция есть…