Руаль Энгельбрегт Гравнинг Амундсен - норвежский полярный путешественник и рекордсмен, «Наполеон полярных стран» по выражению Р. Хантфорда.
Первый человек, достигший Южного полюса (14 декабря 1911…
Серия: Жизнь замечательных людей
Издательство: Журнально-газетное объединение

5 марта 2022 г. 07:16

5 Всё-таки Я о нём прочла.

Советским стилем так и прёт. Но читать можно. Интересная нация эти норвежцы: на пустом месте мечта о приключении и упорная работа ёйныго на протяжении всей жизни по освоению необходимых навыков. Накопление огромного опыта. Экспедицию Смитта жалко, но тащить в Антарктиду пони и моторные сани игнорируя искусство каюра? Как говорится, голова у нас одна. Но Руал Амундсен не ученый, записи не расшифрованы. Толку от экспедиций ноль ИМХО...обыкновенный авантюризм, желание покорять в нём засело напрочь.

Библиотеке ЖЗЛ

Год издания: 1937

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 40000 экз.
Формат: 72x105/32 (170x125)

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

5 марта 2022 г. 07:16

5 Всё-таки Я о нём прочла.

Библиотеке ЖЗЛ

Подборки