10 января 2019 г. 11:40

5 книга - атмосфера, книга - влюблённость

Париж всегда хорошая идея! Определенно! в любое время года. в любом настроении.

книга - атмосфера, книга - влюблённость. с первой страницы ты в том самом Париже с акварельной открытки, городе горячего кофе и утренних круассанов, хрустящего багета и тонкого шлейфа духов Chanel, на родине Виктора Гюго, Жан-Поля Сартра и Симоны де Бовуар, месте, где каждый квартал - история.⠀⠀

читаешь и после каждого абзаца ты всё больше влюбляешься во французские улочки и маленькие кафе.

а главная героиня книги тебе уже стала подружкой. ведь у тебя с ней так много общего. Розали также бесконечно любит открытки, маленькие писчебумажные сокровища и шёпот книжных страниц, верит в настоящую любовь и очень хочет исполнить свою мечту.

«но больше всего на свете хозяйка крохотного магазина открыток в центре Парижа,…

25 января 2021 г. 09:47

4 Для влюблённых в Париж

Приятный сюжет, без претензий на особенную глубину и непредсказуемость. Если вам хочется напомнить себе, что случайности не случайны, а волшебство всё-таки существует - то, что нужно. Особенно привлекательно представлен Париж - детально, с настроением и безусловным очарованием этого города.

10 июля 2019 г. 15:44

Легкий уютный роман, при чтении которого не покидает ощущение, что смотришь какой-нибудь вудиалленовский фильм. Ведь здесь вам и Нью-Йорк, и Париж с его открыточными видами, и яркие краски, и ретро-сцены из 70х, и женские типажи (американка-карьеристка, строптивая француженка, итальянка-соблазнительница и тп). Красивая картинка скрашивает то, что уже на середине становится понятен финал. Приятная книга о том, что мечты сбываются.

24 ноября 2019 г. 12:42

2.5 Хотела убить время, но не получилось

Я понимаю, что у Николя Барро, автора книги, не было цели заинтриговать или как-то поразить читателя. Я понимала, что беру в руки лёгкое чтиво, призванное создать соответствующее настроение. Поэтому очень надеялась, что книга подарит такое же послевкусие, как мои любимые французские комедии. Но нет, даже не близко. Кое-как дочитала. Удовольствия не получила. Уж слишком клишированно и плоско.

TheTanechka

Просто нравится читать!

13 августа 2021 г. 13:54

Приятная, романтическая история с хорошим концом

21 декабря 2021 г. 16:22

Очень нежная и волшебная история, как раз для мечтаний перед новым годом, лёгкая, драматичная, с оттенком синего, как чудесно, что он имеет такой волшебный смысл в этой истории.

Читается влёт, небольшая очень история, два вечера и всё. Настроение создаёт чудесное, жаль, что прекрасная Розали немного дура и не держит границы, немного легкомысленная особа, но это может от её эмоциональности и доверчивости? Любит то она искренне.

Да и мужчины очень дружелюбно описаны, что Макс, что Роберт, есть хорошие черты. Жизнелюбивы, настойчивы в своём выборе, последний умеет добиваться своей решимостью до конца ту, которая ему дорога, заботлив, желает радовать девушку, пока он ещё даже не влюбился в неё подарками, конечно, хоть и чтобы рассмешить спутницу. Всё же приятный молодой мужчина в целом.