Io77

26 ноября 2018 г. 15:33

Книга-эксперимент по подаче философских притч. Где-то мудрые, где-то смешные, что-то в стихах, а что-то в лоб. Автор открыт, но не приторно поучителен. На самом деле, книга настолько до обидного маленькая, брошюрка почти, что проще не рецензии листать, а пойти и прочесть за часок перед сном.

Кто-то назовет это сборником банальных и приевшихся истин, но для кого-то будет приятна сама манера подачи - и поддержка, невидимая рука-опора, что скрывается между строк. Не таблетка, не пилюлю, просто истории в красивых образах. Больше всего понравилась самая первая - рассказ"Искатель", про счастье и истинную жизнь.

18 сентября 2018 г. 23:10

2 Очень жаль

Несколько историй были интересными,но большинство нелепыми, а какие-то и вовсе похожи на бородатый анекдот(Логика пьяного, серьезно пока читала так и всплывала картина,как Петросян зачитывает эту историю со сцены и в конце вставляют смех зала, или Хуан Безногий -плоский юмор, по другому и не скажешь). В целом,книга не понравилась. Разочарование. Слишком просто и прямолинейно, ожидала большей глубины, что истории действительно будут для размышлений. Однако ничего нового. Понравились "Искатель" и "Город колодцев".

Новогодний флэшмоб 2018

19 января 2018 г. 17:47

5 Лаконичность

Короткие истории с глубоким смыслом. Очень рекомендую людям, которые напряжены и загружены. Поможет расслабиться и на пару часов отвлечься от рутины.

О впечатлениях в двух словах: Спокойствиеи умиротворение.

21 августа 2017 г. 21:18

Хорхе Букай "Истории для размышлений" ❤

Название книги полностью соответствует её содержимому. Это сборник историй на совершенно разные темы: любовь, ненависть, зависть, счастье и тому подобное. Каждая из них заставит читателя покопаться в себе, подумать о том, что его окружает и что ему дорого, поразмышлять о своих поступках и решениях. И каждый человек сможет найти в них что-то полезное. Так что определённо читать!

Alina_Sladkova

Пишу от души и делюсь впечатлениями

27 февраля 2017 г. 16:48

5 Сказки служат для того, чтобы убаюкивать детей и чтобы будить взрослых!

К тому же, взрослые иногда нуждаются в сказке даже больше, чем дети.

В тишине размышлений я воспринимаю свой внутренний мир

И я вижу в нем зародыш великолепного дерева, дерева моей жизни в непрерывном развитии.

Впервые эту книгу заприметила на просторах интернета в 2012 году. Увидела и забыла про неё!

А дальше — самое интересное.

Дело было в марте 2015 года. Когда впервые прочитала книгу, то написала:

О жизни!

Поучительно. Психологично. Со смыслом.

Потом подумала, что это даже на рецензию не тянет, — и решила перечитать.

Довольно сложно писать рецензии на сборники рассказов, и на книги подобного плана.

Почему?

Потому что трудновато раскрыть суть книги, и при этом обойтись без тотального цитирования или спойлеров, которые не люблю.

По нескольким причинам.

Во-первых, зачем расстраивать…

belkapunk

29 мая 2017 г. 15:43

Данная книга странным образом напомнила мне наши разговоры с мамой. Во-первых, она тоже знает много всяких поучительно-познавательных вещей. Ну и во-вторых, она вроде говорит очевидные вещи, которые ты и так прекрасно знаешь, но все равно вновь задумываешься.

Название книги более чем ясно говорит о ее содержании. Около 30 коротеньких историй (некоторые буквально в несколько строк), которые заставляют задуматься: - о том кто вы есть, почему надо принять себя таким какой вы есть, - что надо ценить в жизни, и почему не стоит бояться смерти, и пытаться заглянуть в будущее, - какие испытания ждут на нашем жизненном пути, какие преграды, сомнения, которые мы испытываем, совершая тот или иной поступок, - разница между "Я хочу" и "Я могу". Ну а некоторые истории просто напоминают анекдоты,…

14 декабря 2016 г. 23:11

Буду достаточно краткой :) Название – «Истории для размышлений» - себя полностью оправдывает. Или немного по-другому и короче – это притчи. Некоторые из них, две или три, я недопоняла. То есть я в действительности уже размышляю, и спустя некое время буду перечитывать. А также хочу познакомиться и с другими произведениями этого автора. Заинтересовал :)

Книга прочитана в рамках игры Вокруг Света с Адрианом Гиллом, страна - Аргентина.

13 мая 2016 г. 11:39

Я, как и, наверное, все читатели этой книги, вышла на нее, благодаря посту вк про принцессу. Вообще большинство историй прям идеальны для всяких пабликов вк — они короткие, милые, местами смешные и трогательные. Читается очень легко. Только про Безногого мне не понравилось настолько, что хотела бросить. Но в целом очень хорошо, приятное светлое послевкусие остается.

8 января 2016 г. 16:05

Именно с этой книги началось знакомство с произведениями, как оказалось, весьма известного автора. На страничке одной из социальных сетей прочла малюсенький рассказик про принцессу и крестьянина и чем-то он меня тронул. Мало слов. Но много смысла. Решила разыскать этого самого Букая и почитать остальные творения. Понравилось. Пусть не всё, но многое. Лаконично. Тонко.Наблюдательно. Перечитывала.

16 сентября 2015 г. 13:01

Книга маленькая, но настолько поучительная, и много интересно изложенных историй, где высмеивается человеческая глупость, показывается важность хитрости, а история про колодцы доказывает, что нужно расти "вовнутрь", а не захламлять себя всякими украшениями. Есть и истории, в которых именно описывается человек, его характеризуют, при этом он и плохой и хороший... А также история про толстого и некрасивого крестьянина, который влюбился в прекрасную белокурую принцессу. Однажды принцесса (кто знает, зачем) поцеловала этого доходягу и... А продолжение истории вы узнаете, если прочитаете, что я обязательно советую. Времени потратите немного, но неплохо развлечётесь, да и байки эти пригодятся в жизни: вдруг к слову придётся их рассказать в компании)) Читайте!