24 июля 2023 г. 09:25

4 Очень противоречивые чувства

История достаточно интересная, особенно сама развязка в конце. Персонажи не то что бы плохо прописаны или раскрыты, просто как-то не зацепили. Я больше переживала и расстроилась из-за второстепенного персонажа. Понравилось то, что присутствовали персонажи из друго книги Колин Гувер. Очень люблю когда истории пересекаются. Фэллон далеко не самая глупая главная героиня и не раздражала, не считая 1 раза. Бен, как раз таки, далеко не самый лучший парень. Для меня он имеет слишком много .  Не скажу что он подонок или мудак, но точно не один из моих любимых книжных парней.

Klimchuk Olena (elenaniki)

2 мая 2023 г. 18:47

5 На этом же месте, в это же время

Есть книги, которые легко читаются, но послевкусие надолго остаётся. Эта книга в том числе. Думала растянуть любовный роман на несколько дней, неторопливо по паре глав за завтраком и перед сном. Но что-то пошло не так и я уже дочитываю последнюю главу.

Сюжет. Главные герои (Бентон и Фэллон) впервые встречаются 9 ноября, можно сказать влюбляются и заключают сделку встречаться каждый год ровно в эту же дату, при этом никак не коммуницировать по телефону или через социальные сети. Почему? - им по 18 лет, и цель - достичь карьерных и личностных целей без вмешательства любовных и связанных с этим чувств.

Но ключевой элемент - это дата 9 ноября. Это не только дата их ежегодных встреч. Это дата трагедии, потери, обретение внешних и душевных шрамов. Это дата трансформации, зарождения любви,…

6 марта 2023 г. 15:38

5 Слёзовыжималка в конце!

Начиная книгу, я думала что это будет лёгенький роман о любви. Но должна же я была догадаться с начала, что это абсолютно не так или нет? Нет, я не додумалась...
Роман начинается в самый нелюбимый день главной героини. Её шрамы напоминают ей об этом дне... Она ссорится с отцом и неожиданно встречает его. Мило, да?

•БЕН ДЖЕЙМС КЕССЛЕР. Родился 4 июля. Рак ♋. В начале ему 18 лет. У него есть братья: Иен и Кайл. Начинающий писатель. Очень импульсивный парень. Серьёзный и (спойлер) немного травмированный жизнью. Меня почти до конца не цеплял. Но после его книги, я его полюбила. •ФЭЛЛОН О'НЕЙЛ. Родилась 25 июля. Лев ♌. Тоже 18. Зелёные глаза. Бывшая актриса. Живёт со шрамами. Неуверенна из-за них. Мне её было жаль больше всех. Всё время за неё болела и переживала. Её отец Донован О'Нейл -…

29 января 2023 г. 09:21

2 Нетипичная история любви

Настолько "нетипичная" что иногда хотелось буцнуть книгу. Расскажу немного сюжет. Парень и девушка познакомились 9 ноября, но по стечению обстоятельств они не могут быть вместе, поэтому они договариваются встречаются каждый год на том же месте в тот же день 9 ноября. И такой фигнёй ребята страдали 5 лет. За 5 лет они виделись всего 5 раз, но при этом были капец как влюблены и жутко ревнуют друг друга.
Весь этот бред вытянул финал. В конце было очень интересно читать. Но сама идея книги

18 января 2023 г. 23:28

1 Коллін Гувер, не псуй більше паперу…

Думаю все і так ясно з заголовку, це самі тупорилі 350 сторінок мого життя. Герої якісь бісячі малолітки з ванільно ссикливим признаками. Пацан який не знає куда ж йому все таки сувати. І просто ванільно приторний маразм на кшталт низкопробних фан фіків з ватапад які пишуть 16ти літки…

5 декабря 2022 г. 22:09

5 Она - якорь, тонущий в моем море.

Колин Гувер пишет просто потрясающие истории которые способны покорить многие сердца, и эта книга не исключение! Она настолько глубоко и тщательно прописывает персонажей, что не переживать за них просто невозможно. Эта история особенна тем, что она легкая и в то же время интрига всего произошедшего всё-таки держит до последнего. Хочется уже узнать будет ли хэппи энд? И что автор на этот раз преподнесёт  нам как хэппи энд? Книга держит в напряжение и я каждый раз с опаской читала что же у них произойдёт 9 ноября. Сам сюжет конечно немного я бы сказала сказочный, но а почему бы и нет? Мы ведь читаем книжки для эмоций , а их тут очень много! Уж поверьте! Да Бэн и Филон немного взбалмошные и непостоянные, да они совершали ошибки и очень даже по крупному косячили. Но именно так автор…

25 декабря 2022 г. 21:07

5 Мой восторженный отзыв:

" 9 ноября" пекраснейшая история!! Это  был мой лучший выбор книги за весь этот год!
Благодаря этой книге я приняла решение не читать аннотации, потому что аннотация этой истоии, совершенно не передает, ее, душевную атмосферу! Я впервые читала книгу в таком захлебе..  Эти эмоции не передать словами, не было совершенно ощущения что я читаю книгу, я как будто наблюдаю за настоящими событиями!
При чтении книги Бентона, было ощущение, что это написал настоящий Бентон Джеймс Кесслер, а не Колин Гувер. Обычный человек не смог бы написать, настолько ЖИВЫХ героев!!
От всей своей души советую эту историю и совершенно не поддерживаю хейтеров истории Фэллон и Бентона! Спасибо за прочтение этой рецензии;)

20 декабря 2022 г. 23:41

4 9 Ноября

Начало было многообещающее. Я до этой книги не читала ни одной книги Коллин, поэтому я боялась, что первое знакомство будет не удачным, но все обошлось.

И вот я читаю главу за главой, думаю воу классно идёт.
И герои такие как классные.
Девушка стойкая по характеру, еще проскочила мысль, что мне хочется немного её характера, но немного.

Парень красавец, так хорошо относится к девушке, так заваливал комплиментами. Самое главное, что он помог девушке быть уверенной в себе и полюбить свое тело.

И тут бац тот же момент, очередное 9 Ноября, слезы, несправедливость, да и что происходит сейчас в конце концов.
И с этого момента я не знала, что чувствую.

Я понимаю, что девушка сначала наломала дров, но это не значит, что парень должен так взять и поступить.  Была какой-то уговор, были чувства,…

29 октября 2022 г. 02:09

4.5 мне кажется теперь и у меня 9 ноября стало важной датой

выбрала эту книгу совершенно рандомным образом и ни разу не пожалела! она прекрасна! но могу сказать лишь то, что либо я тупая либо это гениальный сюжет, ибо я не смогла предсказать ни один сюжетный поворот! ни один!

моё сердце разбито и собрано просто по мельчайших осколкам❤️‍