3,6

Вирус вот-вот возьмет свое, и Рейн отчаянно ищет ответы. Пострадав от Вона, Рейн обретает нежданного союзника в лице его брата, эксцентричного изобретателя по имени Рид. В его ветхом доме она находит убежище, однако люди, которых она покинула, отказываются оставаться в прошлом. Пока Рейн преследуют воспоминания о Габриэле, Сесиль принимает решение занять ее сторону – несмотря на то, что между ними все еще стоят чувства Линдена.

Тем временем Роуэн все активнее участвует в подпольном сопротивлении, вынуждая Рейн отправиться к нему, пока он не совершил что-нибудь непоправимое. Но по пути ей открывается нечто, имеющее тревожные последствия…
Цикл: Иллюзорный сад, книга №3

Klik

30 августа 2022 г. 09:49

Как уныло и однообразно все шло, так оно и завершилось в этой истории. Бесконечные метания Рейн - то Габриэль, то Линден - наконец-то завершены. На фоне этих метаний очень скомкано получилась главная линия истории - пандемия и вымирание человечества - просто одной строкой превращены в ужасное прошлое. Меня все три книги безумно напрягал распорядитель Вон и невозможность никому из героев ему противостоять - все смотрелись овцами на его фоне. Сама книга тоже не блистала -в этой части у меня много орфографических ошибок, каких-то опечаток. На самом деле, самое честное впечатление - дочитала и ладно.

Форма: роман

Оригинальное название: Sever

Дата написания: 2012

Первая публикация: 2013

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

Klik

30 августа 2022 г. 09:49

SnowAngel

31 августа 2022 г. 19:47

"Разрыв" - завершающая книга в серии "Иллюзорный сад" вызвала у меня смешанные впечатления.

С одной стороны мне понравилось, что в этой книге более оживленные действия, здесь больше динамики, больше смены локаций, здесь все карты будут раскрыты, и мы получим ответы на все вопросы, возникающие на протяжении всего чтения. Порадовало, что у Рейн все сложилось относительно хорошо.

Но с другой стороны, меня постоянно напрягала удручающая атмосфера этого больного мира, иначе я просто не могу сказать. Метания главной героини, любовные метания между Габриэлем и Лэндоном, метания в выборе - а как поступить правильно, метания в плане справедливости, в плане самоотверженности.

Эта часть понравилась мне больше, чем две предыдущие книги. Но уже через некоторое время после прочтения книги, могу сказать,…