Прижизненное издание.
Санкт-Петербург, 1888 год. Издание редакции журнала "Родник".
Владельческий переплет.
Сохранность хорошая.

Настоящая биографическая повесть, сама по себе составляя…
Издательство: Издание редакции журнала "Родник"

2 апреля 2022 г. 12:46

5 великолепная книга

Когда брала в руки эту книгу, смутило, что относится к детской литературе. Но стоило начать читать, как мыслями перенеслась в те времена. Переживала с лицеистами из события настолько реально, что они показались мне лучшими знакомыми. Много смешного, грустного. Книга написана увлекательным языком, сюжет раскрыт полностью. Даже бонусом изложены дальнейшие судьбы героев. Увлекло так, что посмотрела, что ещё написано данным автором и заодно его биографию. Захотелось глубже вникнуть в судьбу друзей Пушкина. После этого перешла к «Кюхле» Тынянова. Очень рекомендую Авенариуса, много интересного узнаёте о людях тех времён, о чем они думали, чем увлекались.

Год издания: 1888

Твердый переплет, 504 стр.
Формат: 140x205

2 апреля 2022 г. 12:46

5 великолепная книга

28 мая 2013 г. 14:40

Скучновато. Есть забавные байки про Александра нашего Пушкина, есть не такие интересные. Ничего кардинально нового я для себя не открыла, а надежда на скандалы, интриги и расследования была, была. В общем, честно говоря, можно было и не читать.

Концовка пришибает. Там все умерли! Это, конечно, известно заранее, но очень уж внезапно автор со степенного, подробного описания лицейских лет переходит на эпилог: а вот этот умер рано, а этот всех пережил и умер от чахотки, а вот он сначала ослеп, а уж потом умер.

Подборки