23 ноября 2015 г. 10:38

0 Вода водой

Парадокс. Книга учит выбирать самую важную информацию из книг, не отвлекаться. НО в самой этой книге куча налито воды. Просто ни о чем. Смысла 10 стр, а все остальное ни о чем. Совершенно не смотивировала и не научила.

16 сентября 2015 г. 15:21

Хорошая книга.Написана понятным языком и читается достаточно быстро(даже если вы быстро пока не читаете:D)Впитал и развил для себе несколько нужных уроков.Присоединюсь к высказавшимся выше.Книга действительно похожа на солянку,но тем не менее несет много полезной информации.Читать!

26 июля 2015 г. 18:19

Про скорочтение интересный факт. Прочитав половину книги, поняла, что я интуитивно! освоила эту технику за последние года 2-3, когда читать стала на порядок больше разномастных текстов. До конца уже дочитывала, вычленяя конкретные приемы и методики, которые тут же внедрила и улучшила свою технику чтения. Потренировалась тут же на взятой в полет небольшой книжке "В поисках потока" Михайя Чиксентмихайи. 200 страниц с переключением между III и IV скоростями были впитаны за 40 минут, включая короткий конспект по ходу чтения.

О полезности книги именно как тренажера по скорочтению судить не берусь, потому что мне из нее пригодились ровно 2 совета, с учетом того, что я и так уже неплохо читаю, как оказалось, на IV скорости. Автор кроме прочего делает попытку учить нас, читателей, личной…

14 июля 2015 г. 17:11

Книгу однозначно стоит прочитать.

Вы узнаете о техниках, которые позволяют вам читать быстрей, лучше запомнать прочитанное и очень важно - как вообще работать с литературой и кучей информации в повседневной жизни. Также узнаете как сосредотачиваться на чтении даже если кто-то рядом будет бубнеть под ухом, как фильтровать "воду" в тексте, как должен следовать ваш взгляд по странице и многое другое.

После прочтения книги, очень важно, начать пользоваться хотя бы основными методиками, которые описывает автор и из личного опыта скажу они очень помогают, надо только не лениться.

Для тех, кто думает, что после прочтения книги он сразу станет мастером фоточтения или чтения по диагонали - скорее всего эта книга не для вас. Книга предполагает постоянные тренеровки как и любой спорт. Если вы не…

14 апреля 2015 г. 11:06

Книга не совсем о скорочтении. Точнее будет сказать, что 30% инф. в книге относится к техникам скорочтения, а 70% это инф. из различных источников о саморазвитии (тайменеджменд, целеполагание, и т.п.) в авторской интерпретации.

Эта книга своего рода "солянка", и рецепт ее такой: 1. читаем книгу Андреева о скорочтении, и берем от туда основ. методы повышения скорости; 2. читаем кучу книг о саморазвитии (Бодо Шефер, Стивен Кови, Брайан Трейси и пр.); 3. смешиваем все в пропорции 30/70 (методы скорочтения/техники саморазвития); 4. пишем книгу о скорочтении.

Но, книга действительно читается интересно. А главное - она полезная, т.к. скорость чтения и запоминания увеличивается. Рекомендую книгу к прочтению!

Мой конспект к книге в картинках: http://goo.gl/5iHxrY

1 августа 2017 г. 17:52

Вообще, я отношусь весьма скептически к скорочтению. Конечно, есть люди, которые действительно могут отсортировать все данные за какие то часы, тем самым, они могут спокойно приступать к следующим данным, не теряя при этом времени. Но а как насчет обычных людей? Лично я не могу быстро взять и переварить информацию. Мне в любом случаи нужно обдумать, переживать, а потом все это выплюнуть на листок, чтобы запомнить. Я считаю, что если ты стремишься к максимальному понимаю того, что написано, то лучше не пытаться читать быстрее, чем фразами. Если подумать, то разве 80% книг были придуманы не для отдыха? Куда спешить, когда вся жизнь впереди?

10 января 2021 г. 11:56

4 Прочитать о навыке книгу - не приобрести ее

Получая знания по какому либо направлению, не означает, что вы сможете применить его на практике. На самом деле книга построена корректно - от малого к большему, а от большего к недостижимому.

19 марта 2015 г. 14:40

отличная книга!

изменила в корне подход к чтению!!!

читать всем !)