17 ноября 2016 г. 06:15

Книга совсем не в моем стиле, никогда бы не прочла по собственной инициативе. Мне долго и вдохновенно рассказывали о ней, и однажды, когда я приехала, сестра вручила мне эту приятно оформленную книгу. Не думала, что мне может понравиться история времен советского союза... Но понравилась) В ней есть всё: и любовь, и преследования, и история, и многообразие характеров, и интриги, и загадки... Не уверена что в реальности могла происходить подобная история, уж слишком гладко для тех времен вся прошло. Самое главное, что книга, как говорится, взяла за душу. Поэтому твердая 5.

Doriana12

25 сентября 2016 г. 15:46

4 Россия, Китай и снова Россия

Мне повезло: я прочитала три романа серии подряд. На одном дыхании. Глубокое, мудрое произведение, выстраданное автором. Сложный, а потому захватывающий сюжет. Психологически, буквально ювелирно вылеплены персонажи. Причем, автор не дает себе поблажек: и второстепенные герои так же интересны и полноценны, как и главные. У каждого - своя роль, своя биография, свой выписанный до мелочей портрет. Потрясающе проработан исторический фон, автор придает огромное значение исторической точности, чувствуется, что за каждым фактом, даже незначительным, стоит конкретный архивный документ. И одно любопытное наблюдение. Первый роман "Аргентинец" выделяется на фоне всей трилогии. Он написан немного другим языком, текстовое полотно насыщено "конфетами-бараночками, саночками" и др.…

12 апреля 2016 г. 19:21

5 Читается с замиранием сердца и на одном дыхании

Я очень люблю всю эту серию и очень ждала выхода "Князя советского" Книгу эту трудно описать одним словом. Страшная? Да. Смешная? Тоже да. Умная и глубокая? Тоже да. У нее немыслимое количество граней. Целый мир - живой, бурлящий, со всякими вкусными подробностями, и внутри него очень захватывающий и трогающий душу сюжет. Сильно переживала за героев. Я их уже столько лет знаю. Они мне как родные! Но не скажу, чем закончилось. Пусть интрига сохранится.