Сквозит изо всех дверей. Манильский канат. Квиты. Рассказы (сборник)

Вейо МериЭэва Йоенпелто

Э.Йоенпелто — автор многих популярных в Финляндии книг. На русском языке публикуется впервые. В романе «Сквозит изо всех дверей» (1974) писательница рисует Финляндию 20-х годов, рассказывает, как…
Серия: Библиотека финской литературы
Издательство: Художественная литература. Москва

5 апреля 2015 г. 21:48

Книга очень понравилась! эдакий финский Стейнбек. Судьбы, драмы, любовь, бизнес, борьба за убеждения, просто и ясно, всё без лишних описаний, реальные характеры, жизненные проблемы. При этом достаточно не банально, тем более что мы не очень то знакомы с финской литературой,а у их тоже было противостояние белых и красных. Мне особенно была интересно линия Аньи и Виено - дочь белого дельца влюбилась в сына красного, вернувшегося из лагеря, где расстреливали повстанцев. Хочу найти и прочитать продолжение!

Сквозит изо всех дверей

Перевод: Тертту Викстрем

Примечания

Автор: Роберт Винонен, Павел Топер

Год издания: 1980

Твердый переплет, суперобложка, 624 стр.
Тираж: 30 000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Примечания Роберта Винонена и Павла Топера.
Художник Анастасия Кангас.

5 апреля 2015 г. 21:48