18 июля 2015 г. 21:39

Люди всегда стремились к свободе, шли к ней всеми возможными путями, мирными или воинствующими: революциями, восстаниями, мятежами. Так и в этой книге показана стремление человека, лидера повстанцев Редума Аншаргала, к свободе себя и своего народа, сначала от гнета Атлантов, потом от необходимости жить под водой. Поэтому он с группой солдат отправляется на поверхность, чтобы добыть кровь некой Амфибии, которая оказывается безумным богом. Ну и конечно шикарный рисунок Артема Траханова делает эту книгу обязательной к прочтению. Через рисунок передается огромное количество эмоции. Определенные локации имеют свои цветовые оттенки, на поверхности он один, под водой другой. В общем Комильфо как всегда выпустила отличную книгу

15 июня 2015 г. 18:24

Рассказ идет о бунтующих атлантидцах(да,да,это те кто в Атлантиде живут)они очень хотят покинуть заплывшие дерьмом воды и выйти на сушу,но вот не задача,дышать воздухом они не могут.И вот группа атлантидцев отправляются на землю в скафандрах с водой,что бы найти единственного,кто может их спасти,кто может дышать и в воде и на суше. Сюжет ничего,можно потратить на это вечер.Графика достаточно специфическая.Много крови и ярких пятен. Как по мне комикс на один раз

15 июня 2015 г. 19:28

Проведя полчаса в одном (немало известном) питерском магазине комиксов я, наконец, решилась спросить совета. Вообще, с графическими историями у меня всё просто - или мне нравится стиль рисования и я читаю, или нет. Но тут вопрос не стоял, я пообещала себе довериться "профессионалам" и купить любую книгу, какую предложат. Одна из них оказалась "Зов лодочника". Меня, честно сказать, подкупил факт соавторства с соотечественником. Так что покупка была совершена, и я отправилась гулять с прибоем. Если говорить о самой книге - вам понадобится любовь к подобному стилю рисования или отсутствие завышенных ожиданий, как в моём случае. История нарисована несколько "остро" и угловато, что, впрочем, вполне гармонирует с сюжетом. Очень приятные цвета, интересно показаны жители и окружающий мир.…