Про гречиху и пшеницу, кукурузу и горчицу

Николай Осипов

4,9

Из какого растения можно приготовить и конфеты, и творог, и сыр, и даже колбасу? Кто не видел рыженькой, в пятнышко, сонливой божьей коровки? А знаете ли, как она полезна для садов и огородов?
Эта…
Издательство: Детская литература

8 августа 2019 г. 20:45

5 Ностальгия

Познакомилась с этой книгой, когда еще училась в начальной школе. Для советского ребенка - это было огромное сокровище, целый кладезь знаний. Долго жила у меня эта книга, куда делась - не знаю. Вот теперь ищу ее, чтобы читать вместе со своими детьми.

АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ.
– Адонис. Анис. Арахис. – Белладонна. – Валериана. Василек. – Головня. Горох. Горчица. Гречиха. Грызуны. – Джут. – Женьшень. – Зверобой. Зерновки. – Картофель. Колорадский жук. Конопля. Костер. Кукуруза. – Лен. Лунь полевой. – Мак. Марена. Мотыльки. Мята. – Ноготки. – Овес. Овсюг. Осот. – Подорожник. Подсолнечник. Подсолнечниковая огневка. Просо. Пустельга. Пшеница. Пырей. – Рис. Рожь. Рыжик. – Сарыч. Свекла сахарная. Совки. Соя. Спорынья. – Тли. Тмин. – Фасоль. – Хлопчатник. – Чечевица. – Шалфей. Шафран. Шведская муха. – Щелкун. – Ячмень.

Год издания: 1986

Иллюстрации Н.Мищенко.