Правила долголетия. 9 уроков о том, как жить долго и не болеть

Дэн Бюттнер

3,6

Многие хотят жить как можно дольше, но всех пугает старость? Слишком рьяно культивируется образ молодости в современном обществе. Пожилой возраст считается залогом немощи. Однако на Земле есть как…
Издательство: МИФ

Marriana

8 мая 2021 г. 10:32

В рамках проекта National Geographic Дэн Бюттнер посетил каждую из пяти «голубых зон» , регионы жители которых отличаются
долголетием и здоровьем.
   Исследователь пытался найти что в рационе питания и образе жизни  способствуют долголетию.
Кратко, советы, изложенные в книге выглядят так: следите за индексом массы тела;  найдите личное святилище во времени; регулярно выделяйте время на занятие спортом; поддерживайте тесный контакт с друзьями-единомышленниками; включите в рацион орехи;  делитесь с окружающими; практикуйте ранний и легкий ужин; ограничивайте употребление мяса; пейте больше воды;  отдавайте предпочтение продуктам растительного происхождения.
    Ничего сногсшибательного или даже нового автор не открыл, однако книга имеет ценность, как мотиватор здорового образа жизни.

ISBN: 978-5-91657-929-1

Год издания: 2014

Твердый переплет, 208 стр.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

Marriana

8 мая 2021 г. 10:32

долголетием и здоровьем.

leninpark

29 мая 2018 г. 19:58

Довольно нудноватая книга. Посыл так-то полезен. Советы, которые прочитал, никогда лишними не будут, но ничего нового. Ну, бокал красного вина в день, пожалуй. Раньше такое не встречал. Пойду в магазин за вином, буду наверстывать упущенное.

Подборки