Язык взаимоотношений. Как научиться общаться с противоположным полом без конфликтов

Аллан Пиз, Барбара Пиз

13 марта 2016 г. 22:56

Хорошая настольная книга по минимальным знаниям по гендерной психологии. Скорее даже, здесь не психология, а физиология. Данные статистики очень уж общие, поэтому из них можно найти массу исключений. Но статистика есть статистика и если исключения встречаются, чувствуешь уникальность окружающих людей и себя. В общем, неплохо, в меру научно. Местами есть факты, которые шокируют. Хорошо, что так много исследований сделано и делается по гендерной психологии. Радостно, что люди желают разобраться в действительно сложных взаимноотношениях между мужчиной и женщиной. Радостно, что прочитав эту книгу, люди могу поменять отношение к противоположному полу, лучше понять причины своего поведения, проанализировать еволюцию развития человечества в конткесте смены деятельности обоих полов и т.п. Я…

15 апреля 2015 г. 00:55

Книга полезная и интересная. Для широкого круга читателей, но с 21 года. Потому что понять большую часть книги - можно лишь обладая большим опытом общения с людьми. И часть этого опыта, конечно, должны быть из разряда "потерь и разочарований" связанных с противоположным полом... Если вы внимательно прочитаете книгу, многие "необъяснимые" поступки ваших партнеров и коллег, а также нелогичные поступки второй половины (независимо от пола) станут вам понятны.

P.S. Будьте осторожны в двух моментах - автор не объективен в вопросах генетики и преувеличивает "озабоченность" мужчин сексом.

21 апреля 2015 г. 10:34

Книга шикарная! В первую очередь мне понравилось то, что в книге - минимум научной терминологии, а та, которая есть - вполне понятна и не биологам (либо же разъяснена в скобках). Так же жизненные ситуации, примеры, шутки - все так интересно рассказано о нас: женщинах и мужчинах! Много общеизвестных фактов о нашем поведении разъяснены и обоснованы нашей природой. Особенно понравилась мне часть про особенности любви мужчины и любви женщин.

Чтобы доказать ей свою любовь, он взобрался на самую высокую вершину в мире, переплыл самый глубокий океан и пересек самую большую пустыню. Но она его покинула - он никогда не появлялся дома.

А так же, насколько у нас разные потребности в сексе и занятии любовью (что не является одним и тем же :-))

Для женщины секс есть любовь, любовь есть секс. Для…

ami568

29 марта 2015 г. 21:02

Очень познавательная книга, много нового подчерпнула о мужчинах, и о женщинах, причины "нестыковок". Читала с удовольствием, изменила отношение в некоторым вещам в жизни с мужем.

neraida

23 ноября 2014 г. 11:25

Ну может, все это и штампы, но мне книга помогла во многих вопросах разобраться. И все больше и больше я убеждаюсь, что равенство полов в физическом плане - это глупость. Ее нет и быть просто не может. Женщины, будьте женщинами, тогда мужчины будут мужчинами. И терпимее нужно быть, гормоны -вещь почти непредсказуемая, они дергают нас, как марионеток за веревочки. И в итоге природа руководит всеми действиями. Все преодолимо, если быть чуточку внимательнее и спокойнее к друг другу. Можно почитать и узнать много интересного и полезного.

11 января 2014 г. 12:40

На определенном этапе понимаешь, что 90% книг по так называемой "практической психологии" - совершенно бесполезны и оторваны от того, что действительно важно. Яркий пример - "Язык взаимоотношений" Аллана и Барбары Пиз. Если книга о жестах находила себе какое-то практическое применение, то здесь полно стереотипов, которые можно изучать, если только вы не до конца уверены, что и так мыслите шаблонно в 100% случаев. Ситуация осложняется и становится безнадежней оттого, что эти стереотипы касаются ахиллесовой пяты человеческой психики и чувственных желаний - отношений между мужчиной и женщиной (в случае разнополого влечения, конечно же). В общем-то, бесполезная трата времени и пустое напряжение зрения.

Charlie_1

31 января 2013 г. 21:44

Забавные же эти люди... Книга дает поверхностные, но весьма полезные сведения. Это небольшое вступление в большой мир полов.

4 февраля 2013 г. 00:30

книга очень похожа на "Мужчины с Марса,Женщины с Венеры". Многое сказано другими словами,однако есть моменты новые. Книгу можно прочитать,что-то для себя узнать,но это не панацея для идеальных отношений,как впрочем, и все книги по психологии отношений

25 января 2012 г. 16:34

Очень интересная книга для прочтения со своей половинкой! Все логично, обоснованно, доказано. Помогает разобраться в кое-каких сложностях взаимоотношений)))

6 августа 2011 г. 10:51

Хорошая книга о мужчинах и женщинах. Где-то может и кажется что автор говорит о прописных истинах, но лишние напоминание не помешает. Приятно читать ещё и тем что авторы не становятся на сторону одного из полов. Просто показывают, что все Мы разные.