11 февраля 2016 г. 17:10

Замечательная история о тепле, лете и счастье. Катя едет к бабушке на каникулы в сопровождении чужой, очень противной женщины. Мама Кати из-за работы не может поехать с дочкой. После того, как девочка вышла из поезда, случилось непредвиденное - на спасение Кати от сумасшедшей появилась незнакомая женщина, ведьма/знахарка/колдунья, которая освободила бедняжку из лап прожорливой тети Зины и привезла в одну замечательную семью, состоящую из папы Давида, мамы Сони, дочки Наталки и маленького сыночка Тамика. Так случилось, что бабушка Кати куда-то уехала, а телеграмму выслала, когда девочка уже была в пути. Семья, приютившая Катю тут же переименовала её в Карину и тут началось.....Жаркое лето, развлечения под четким руководством Наталки, свобода - все это сопровождалось описанием яркого…

17 февраля 2016 г. 17:36

Читала большинство книг Маши Трауб, читаются они безусловно легко и быстро, но всю книгу меня не покидало ощущение, что именно эту я уже читала. Девочку мама отправляет на лето к бабушке и вот всякие приключения из детства СССР. Главная героиня Каринка порой просто удивляла, вся такая мнительная.. Будто с ребятами не бегала во дворе дома, а тут сразу в деревне в обмороки хлопается от всего. Книга милая и забавная, но стало казаться что из книги в книгу перетекают образы героев. Зато тут много дружбы, взаимовыручки, жизни и детских проказ. Советую к прочтению взрослым, скучающим по своему детству с "Казаки-разбойники", гонками на велосипедах на скорость и воровством яблок из соседнего двора. А потом расскажите своим детям, как это было весело и как ваше детство было прекрасно без…

lenochkaosya

19 декабря 2015 г. 22:23

Какая же все- таки чудесная книга!!!Эта книга помогает вернутся в детство,лето и каникулы.Сколько приключений,шалостей,озорства,о которых городской ребенок и понятия не имеет.Ну, и Кавказ,конечно со своими традициями,обычаями...Прочитала с огромным удовольствием.Поражает мудрость, восточных женщин,прежде всего,мудрость в воспитании детей.От меня высшая оценка.Ну а кто хочет много солнца,тепла,юмора и детства-эта книга для вас!

17 февраля 2016 г. 13:22

Книга добрая и интересная. Легко читается. Погружаешься в эту историю, и вспоминаешь шалости своего детства. Только немного было всё же не понятно, почему так поздно забеспокоились о потерянной девочке. Ни бабушка ни мама.

10 января 2016 г. 14:36

5 Одна из лучших

Наверное, одна из самых лучших книг у Маши Трауб! Несмотря на то, что в начале производила достаточно печальное впечатление, я рада, что не бросила ее, потому что она поистине замечательная! Я и смеялась, и записывала цитаты, и читала некоторые моменты с материнским страхом, а некоторые - с детской непосредственностью. Отличная книга, Наталка, Карина, Тетя Тамара и Тетя Соня - для меня такие же живые люди теперь, как и все мои друзья и знакомые. Я в восторге. Книга очень смешная и интересная.

17 января 2019 г. 14:41

Какая эта книга добрая, теплая, читая ее вспоминаешь свое детство! Как хорошо жилось без интернета, телефонов, многочисленных телеканалов по телевизору от которых нынешнее поколение не отходит. Я даже не представляю о чем будет вспоминать сегодняшние дети, когда будут говорить о своем детстве!(((( Непременно эту книгу нужно давать прочитать детям в том возрасте котором находятся главные герои, а вообще ее читать приятно наверное в любом возрасте, читая ее возращаешься назад в детсво без забот, горестей, проблем. Я думаю книга понравтся тем кто зачитывается М. Трауб, М. Метлицкой и другими нашими авторами, которые только они могут передать нашу русскую душу!!!