25 апреля 2022 г. 21:33

В рассказе мне понравились оба главных героя, Мишутка и Стасик. Эти ребята тренируют свой ум разными придумками, и умеют отличить фантазию от вранья, которое приносит людям вред. А вот Игорь, совравший своей маме и сваливший свою вину на маленькую сестренку, совсем не понравился, так как его придумки наносят людям вред.

1 апреля 2022 г. 20:05

5 Фантазёры

Фантазёры: Это очень смешная книга. Очень много рассказов и интересных событий. Советую всем.

1 апреля 2022 г. 14:09

Мне понравилось произведение Носова Фантазеры. В рассказе, автор даёт понять, что нужно отличать фантазию от вранья. Фантазировать можно, но важно оставаться хорошим человеком, не обманывая и не предавая близких.

16 февраля 2022 г. 22:01

5 Фантазёры.

Мне  понравился рассказ Н.Носова. Очень добрые и весёлые ребята Мишка и Стасик. Они сидели и фантазировали , при этом никого не обманывали не обижали. А потом , чтобы поднять настроение девочке Ире , они поделились своим мороженым.

30 марта 2022 г. 00:23

Главный смысл рассказа «Фантазеры» заключен в его названии. Автор показывает читателю, чем фантазия отличается от вранья. В рассказе мне понравились оба главных героя, Мишутка и Стасик они умеют отличить безобидную фантазию от вранья.

27 января 2022 г. 21:28

Эта книга сборник рассказов .Её мне было очень легко читать. В этой книги было 10 рассказов. Мне понравилась книга, а больше всего понравился рассказ Шурик у дедушки. Советую всем к прочтению.

27 февраля 2022 г. 14:09

Мне очень понравился рассказ Н.Н.Носова "Бобик в гостях у Барбоса". Главная мысль заключается в том, что у каждой из собак, живущих с хозяином и на воле, есть свои преимущества. Рассказ учит тому, что нельзя врать, хвастаться и всегда думать о последствиях.

Источник

29 января 2022 г. 15:21

5 Н.Носов "Саша"

Мальчик Саша, который очень сильно мечтал о пистолете с пистонами. Однажды он получил в подарок такой пистолет и вышел гулять во двор. А там он напугал бабушку и к Саше домой пришёл милиционер. Интересная история, которая учит правилам поведения.

29 января 2022 г. 14:39

4 Н.Носов "Находчивость"

Друзья играли в прядки и один "чудак" спрятался в ящик, а ящик перекосило и он сам не смог выбраться. Чем закончилась эта нелепая история? Его освободили, но страха натерпелся жуткого! Нельзя залазить и прятаться в тех местах, которые могут быть опасными.

21 января 2022 г. 11:32

5 Добрая и милая история

Добрые и милые истории про собак. Если перенести образ собак-друзей на людей, то можно сделать вывод, что нельзя зазнаваться и делать плохо тому кто о тебе заботится.