Завтра нас похоронят

Эл Ригби - Завтра нас похоронят

Мы хорошо умеем прятаться. Как сказочные чудовища, выбираем самые темные уголки. Под мостами, на пустых заводах,…
Серия: Online-бестселлер
Издательство: АСТ, Mainstream

Лучшая рецензия

Marikk

Чего-то немного знаю)))

9 февраля 2024 г. 13:41

Прочитала, но так и не поняла, зачем всё это было. Но ясно одно - young-adult - это не мой жанр. Не, бывают и там хорошие произведения, но в целом - мимо меня. 19** год. Под Рождество вдруг ни с того, ни с сего умирают многие…

ISBN: 978-5-17-093640-3

Год издания: 2015

Твердый переплет, 288 стр.

Книга участвовала в конкурсе издательства АСТ редакции Mainstream "Лучший молодежный бестселлер-2015" и стала одним из победителей. Примечательно, что в этом конкурсе автор брал другой псевдоним, а сама рукопись называлась "Пятнадцатое рождество".

История сменила 6 названий. Одно из них - "Пятнадцатое рождество", с которым рукопись участвовала в конкурсе "Лучший молодежный бестселлер-2015".

Книга писалась с 2009 по 2012 год.

Это один из первых, хотя и не первый роман автора: до него написано два, после него ― четыре. Одновременно автор работала над несколькими другими историями.

Эл Ригби о том, как родилась история:
"Не уверена, что помню, точную дату, когда встретила Вэрди. Кажется, был ноябрь, кажется, я пила чай с апельсинкой и, кажется, я увидела перед глазами девочку в красной толстовке и крайне злобного длинноволосого полицейского, а за окном ― и у них, и у меня, ― шёл дождь. Когда я очнулась, шла семнадцатая страница. Противный полицейский оказался почти благородным рейнджером, его зам ― заблудившимся рыцарем, а девочка ― очень несчастной. Чай кончился, а дождь ― нет. Но зато я откуда-то уже знала, что Вэрди встретит своего человека. Знала, где и как, и знала многое, отчего мне было грустно".

Один из победителей конкурса издательства АСТ редакции Mainstream "Лучший молодежный бестселлер-2015"

Я — автор этой книги