Обычный московский интеллигент-журналист в 2006 году открыл частный бизнес в сфере грузовых автоперевозок. Нет, его не убили. И даже не посадили в тюрьму. Хотя хотели сделать и то, и другое. Бизнес…
Издательство: Экон-Информ

AleksandrFast

23 августа 2017 г. 11:07

5 Дарёный конь

Книга попала ко мне в качестве приза за участие в конкурсе здесь на Лайвлибе. Долгое время я не мог за неё засесть, во-первых объём и тематика, за один вечер не прочитаешь, во-вторых, по аннотации на задней обложке, вид автора меня немного отталкивал. Однако, человек всё-таки старался, книгу мне подписал и нельзя же судить по внешнему виду. Прочитал слово от автора и мнение у меня переменилось, человек сам с иронией относится к себе и своей внешности, пишет живо в стиле интернет-блога и обещает раскрыть тему бизнеса в России.

Сам я периодически задумываюсь о собственном деле, но комплексы, страхи останавливают на разных этапах подготовки. Поэтому я с большим уважением отношусь к тем, кто решается заняться предпринимательством, тем более, если человек собирается рассказать свой опыт.

На…

ISBN: 978-5-9907300-0-7

Год издания: 2015

Переплет: 7-БЦ, ламинированный тверд.
Бумага: офсетная. Печать: офсетная.
Объём: 415 страниц.
Вес: 650 гр.
Высота: 220 мм.
Ширина: 154 мм.
Толщина: 20 мм.
Стандарт упаковки: 16 шт. в пачке.

Жанры:  Современная проза

valerialis

норно-хвостатых дел

13 апреля 2016 г. 22:08

5 золотой ключик

Павел Чувиляев обращается к животрепещущей, но обойдённой вниманием в современной литературе теме малого и среднего бизнеса, тех самых ИП и ООО, которых мы встречаем на каждом шагу. Он гордо именует себя лавочником и свято соблюдает интересы своего, как оказалось, весьма внушительного соля.

Книга необычна тем, что её профинансировали читатели. Методом краудфандинга, то есть "народной стройки": собрали средства в Интернете. Что-же хотят читать люди?

Павел Чувиляев разговаривает с читателем от первого лица; обращается напрямую. А повествование строит так, что любой коуч (бизнес-тренер), решивший открыть курс «Как создать бизнес в России» обзавидуется. Автор проводит читателя-попутчика по всем ключевым точкам: от момента создания бизнеса до особенностей международной деятельности и бесславной…