4,7

Роман-эпопея Василия Смирнова (1905 - 1979) показывает русскую верхневолжскую деревню накануне революции, рост революционного сознания крестьян, идущих за большевиками, участие их в Октябрьской…
Издательство: Советская Россия

12 сентября 2023 г. 20:43

Как жаль, что такие книги уже не пишут и больше не печатают. Это книга о деревенском детстве, а оно у всех одинаковое, когда каждое мгновение - новое открытие.  Книга очень добрая и интересная, легко читается, повествование очень живое и динамичное. Автор подробно и красочно описывается жизнь в дореволюционной ярославской деревне, северный быт и специфический говор. В ходе прочтения часто заглядывала в словарь, чтобы найти значения необычных слов и выражений.

Прочитано в рамках проекта "Читаем Россию". Ярославская область.

ISBN: 5-268-00786-6

Год издания: 1989

Твердый переплет, 1440 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Классическая проза

Теги:

12 сентября 2023 г. 20:43

Прочитано в рамках проекта "Читаем Россию". Ярославская область.