5 апреля 2019 г. 17:18

Не шедевр, но вполне приличная книга для своего жанра. От девичье-подростковой фэнтази ждешь девочку, романтику, красивую мистику. Именно это и получилось. Описание ада, рая, отношений юной демоницы с демонической родней - все читаемо, в меру оригинально. (Загляните, например, в «Нашествие ангелов. Книга 1. Последние дни» Сьюзен И , чтоб понять, насколько НЕ в меру может быть оригинальным такой сюжет). Минусов нашла три: - могли бы и объяснить, с чего вдруг Дафна такая добрая, если она демон и выросла среди демонов. - слишком часто спасаемый глав. герой. Ну реально, барышни из романов 19 века меньше времени провели без чувств. - так и не поняла, почему камнем преткновения стал ребенок демон (даже полу-демона) и смертной, если такие дети регулярно рождаются в мире книги.

19 февраля 2018 г. 21:35

Книга подростковая, но как по-моему, далеко не каждому стоит такое читать. Детям не стоит загружать себя такими проблемами, которые показаны в книге. Да, в результате побеждает любовь и добро, но путь, которым к этому приходят, не совсем...скажем, детский. Даже не всегда подростковый. Это скорее книга для переходного возраста. Когда вроде ещё и подросток, но начинаешь блуждать в себе и в жизни, но при этом пора выходить во взрослую жизнь

alyaleta

19 июня 2016 г. 02:19

Книга заинтриговала меня и обложкой и описанием и своей принадлежностью к серии "О чем молчат ангелы". Оригинал я нежно люблю, и хотела посмотреть, насколько эта приписка оправдана. Как только мы начинаем читать историю, сразу попадаем в Ад. Надо признать, что описан он интересно, занимательно и красочно. Как собственно и Рай в финале книги. А вот Земля вышла на мой взгляд однобокой, сплошь состоящей из "улиц", "отелей" и "баров". Но в целом история интересная, для приятного вечера очень даже годится, без претензий на шедевральность, но с заявкой на кое-какую оригинальность. И, несмотря на все, мне показался сюжет смутно знакомым, с некоторыми неожиданными поворотами, но все-таки не новым.

21 февраля 2016 г. 14:32

Сначала книга завлекает.Описание Ада,существ которые там живут безусловно завораживает,но в скором времени книга становится скучной. Не происходит абсолютно ничего интересного кроме любовной линии,которую и так можно было предсказать. Возрастные ограничения +13 плюс так ничего развратного и кровавого там не происходит.

ksvilkova

11 марта 2016 г. 15:24

Идея сюжета в книге мне очень понравилась, хорошие герои, но язык написания книги меня просто убивает- читаешь от лица Дафны или Трумана и вдруг повествование о себе начинается в третьем лице. Это не много коробило меня

22 июля 2019 г. 13:15

Мне понравились части с описанием Ада и Рая, но вот Земля была скучноватой, не смотря на то, что Труман мне нравиться как и Дафна, в целом, очень предсказуемо. В принцепи, не плохая история на один вечер. Смутило ограничение 16+, думаю, эта книга скорее понравиться подросткам где-то от 13 и до 16, ну это чисто моё мнение. В общем... Ничего плохово сказать не могу, но и ничего прям хорошего тоже. Средненько в общем. В любом случае, это убило скуку и было занятнозанятно. Иногда стоит разгружаться такими книгами.