3,6

В Пандемонии время не движется.
В Пандемонии - только металл и огонь.
Пандемоний - это город в аду.
Здесь живет Дафна - дочь Лилит, первой жены Адама, и падшего ангела.
Она коллекционирует…
Серия: О чем молчат ангелы
Издательство: АСТ, Mainstream

snow_flower

Читающий психолог

18 апреля 2019 г. 21:21

Когда я не знаю, что почитать, то подхожу и беру из шкафа сестер первую попавшуюся книгу. Иногда заходит, иногда нет.

В данном случае, очень скучно и пресно. Я очень не люблю, когда в книге приплетается и видоизменяется библейский сюжет, и дело тут отнюдь не в религиозности, а в том, что авторы просто не умеют с этим работать. И Бренна Йованофф здесь не исключение.

Я даже не знаю, что сказать кроме того, что это очень скучная и предсказуемая книга. Очень шаблонная - с самого начала, страницы с 50-й полностью стало понятно, чем это все закончится и к чему вся эта запретная любовь приведет.

Быть может, слишком стара в свои 25 читать такие книги и мне действительно пора завязывать с подростковой литературой, которая меня не впечатляет в последнее время, а может быть, мне попадается такая…

Между небом и адом

Перевод: Вероника Максимова

ISBN: 978-5-17-093147-7

Год издания: 2015

Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 2000 экз.

snow_flower

Читающий психолог

18 апреля 2019 г. 21:21

5 апреля 2019 г. 17:18

Не шедевр, но вполне приличная книга для своего жанра. От девичье-подростковой фэнтази ждешь девочку, романтику, красивую мистику. Именно это и получилось. Описание ада, рая, отношений юной демоницы с демонической родней - все читаемо, в меру оригинально. (Загляните, например, в «Нашествие ангелов. Книга 1. Последние дни» Сьюзен И , чтоб понять, насколько НЕ в меру может быть оригинальным такой сюжет). Минусов нашла три: - могли бы и объяснить, с чего вдруг Дафна такая добрая, если она демон и выросла среди демонов. - слишком часто спасаемый глав. герой. Ну реально, барышни из романов 19 века меньше времени провели без чувств. - так и не поняла, почему камнем преткновения стал ребенок демон (даже полу-демона) и смертной, если такие дети регулярно рождаются в мире книги.

Подборки