terraderb

12 января 2016 г. 00:54

Прекрасный графический роман, занимающий почетное место среди историй о Бэтмене. Логическое продолжение романа Миллера " Бэтмен: Год первый".

Великолепные рисунки Тима Сэйла, обилие персонажей, в том числе главных врагов Бэтмена, интересный сюжет ( никак не ожидала подобной концовки), параллельно рассказана печальная история становления Харви Дента Двуликим ... Книга, которая заставила меня читать её без отрыва весь вечер, в ожидании развязки.

Достойно прочтения! Точнее, нет, обязательно к прочтению тем, кто любит или интересуется Бэтменом. Важная часть историй о нём.

5 из 5.

14 февраля 2016 г. 21:54

Прочитался за 2,5 часа. Картинка, как всегда на высоте, хороший сюжет, хорошая концовка, а что еще нужно?) Маст хэв для любителей бэтмена

22 июля 2014 г. 00:18

Долгий Хэллоуин я решил прочитать после того, как прочитал «Тихо!» и решил ознакомиться с другими произведениями Лоэба. Как и у любого произведения, здесь есть плюсы и минусы. Начнем с минусов. После «Тихо!» с рисовкой бесподобного Джима Ли Темный Хэллоуин смотрится не так хорошо. Но это можно списать на то, что комикс довольно старый и в то время к рисовке относились несколько по-иному. Другие времена - другие нравы. Также не понравилось мне как здесь нарисована Женщина-кошка. Странный фиолетовый цвет костюма и усы, это немножко настораживает. Небольшой недостаток - длительность самого комикса. В сумме он занимает страниц 360, может, больше, И помещается в 12 номерах. Из-за отсутсвия динамики при таком объеме комикс читается намного тяжелее, чем тот же "Тихо!"

От этого плавно перейдем к…