Десять правителей Кубани: от Медунова до Ткачева

Светлана Шишкова-Шипунова

3,8

Об авторе

Светлана Шишкова-Шипунова - журналист, писатель, политолог.
В 80-90-е годы была главным редактором краевых газет "Комсомолец Кубани" и "Советская Кубань", собственным корреспондентом…

17 сентября 2015 г. 22:39

Интересная работа про политическую историю Краснодарского края. Хотя в книге и есть отдельные моменты, которые понятны только "своим", но не могу не сказать спасибо автору за то, что всё написано понятно для читателя, проживающего в каком-нибудь другом регионе, но заинтересовавшегося этой темой. Благодаря яркому описанию и интересной структуре, построенной на четком сравнении, персонажи книги обретают индивидуальность и их совершенно не путаешь при чтении, даже если большую часть имен видел впервые. У автора есть свои политические предпочтения, но они обоснованы в тексте, к тому же, акцент сделан на масштабе политиков, а не на том, хорошие они люди или нет. Да и род деятельности требует определенных качеств, а затем и накладывает отпечаток на характер, чему тоже посвящена отдельная глава.

По словам автора, "эта книга – не журналистское расследование, не серия биографических очерков, это цельное исследование. Для себя я определила ее жанр как «занимательная политология». В книге попыталась ответить на множество вопросов, начиная от того, кто эти люди, возглавлявшие наш регион, какой след они оставили в истории, какие судьбы им уготованы после ухода из власти".

Год издания: 2015

17 сентября 2015 г. 22:39