23 ноября 2015 г. 21:40

Сайты никак не могут прийти к общему мнению по возрастному рейтингу этой книги. Даже на самой книге стоит 9+, а в книге на последней странице 6+. На сайтах, по большей части, указывают 12+. Собственно я это к чему... Не стоит ждать от этой книги очень многого. А то некоторые ноют "плоские герои, неинтересные"... Блин, ну книга детская. Не все дети читают шибко умные и глубокие книги, как, многим знакомый, Егор. Читали б уже хоть что-то, а это не худший вариант для чтения. Написано простым языком. Единственное, не удобно лазить в конец книги и смотреть что значат те или иные слова и понятия на японском. Но у тех кто смотрит аниме этой проблемы не будет. Книга вообще хорошо пойдёт у тех, кто любит аниме и через него знаком с некоторыми существами, богами и тп. Проще визуализировать…

11 ноября 2015 г. 21:25

2 Это не книга, это сюжет для голливудского фильма о подростке который спасает мир.

Думаю из заголовка все становится понятным. Персонажи плоские, неинтересные, автор о них ничего не пишет. Они просто есть. Есть сюжет, в который впихнули немного японской мифологии, японских монстров, типо капы. Я бы даже книгу не назвала сюжетом, идет просто переход от одной сцены к другой. Что особенно попортило впечатление? - Сцены боев. Ну ГГ просто Джеки Чан. При этом обучения он не проходил. - Сюжетные переходы. - Тупость, наивность ГГ. Честно, я не знаю почему эту книгу вообще опубликовали. Такое чувство что ее написал подросток, который пересмотрел фильмов про всяких богов, магию, кунг-фу мастеров и решил вот тоже настрочить. И вот у нас получилось нечто с роялями и баянами в кустах. Я очень терпелива к книгам, люблю читать литературу для подростков и детей, но это просто жуть.

kallisto_kyiv

8 августа 2016 г. 10:27

Слухала аудіокнижку.

Хлопчику Кеннету, що летить з Америки в Японію провідати батька, випадає шанс врятувати весь світ. Але спочатку його перестрівають різні японські демони і монстри, яких може бачити тільки він, і він повинен їх перемогти, щоб жити. Йому допомагає Кійомі, мила дівчина, яка знає про місію Кенні більше, ніж він сам. Ясна річ, що вони закохуються одне в одного і тепер мочать монстрів і йдуть до мети разом.

Таке підліткове чтиво, для менших дітей мабуть буде страшно, бо там всякі драчки, монстри, жорстокі напади монстрів на людей і жорстокі вбивства монстрів. Для підлітків - те, що треба.

28 ноября 2016 г. 12:58

5 6 Стихий

Прочитала эту книгу с таким замиранием! Хочется посоветовать ее не только подросткам, но и людям старшего возраста. В этой книги рассказывается о миссии , которая возложена на парня-подростка. Отправляется он я Японию, и тут происходят приключения, невероятные, очень интересно было познакомится, с этой книгой, хочется сразу купить остальные части!