Три сердца и три льва. Сломанный клинок. Операция "Хаос" (сборник)

Пол Андерсон

21 июня 2016 г. 21:39

Книга оставила после прочтения абсолютно благодушный настрой. Есть отличный герой, друзья, враги, приключения и конечная цель, но я прочитала ее около недели назад и сегодня уже с трудом припоминаю подробности. Странно,правда?))

SAvenok

2 мая 2015 г. 14:16

Пролог был хорош. О дальнейшем такого сказать не могу.

Книга про парня из 20 века который попал в фэнтезийный мир. И ему тут все на блюдечке: лошадь, оружие, доспехи. Все действия и поступки ожидаемы, всё подано как данность, ни причин, ни следствий. Да еще и какой-то перебор в религиозном аспекте наблюдается.

Постоянно ловила себя на ощущении искусственности, нелогичности происходящего. Как в сказке, которую папа придумывает дочке на ночь, а она задает вопросы а почему так, а не так — а он путается, завирается, но продолжает рассказывать.

Poison_Vortex

6 апреля 2015 г. 14:34

Достаточно странно скомпонованный сборник. Так как Андерсон практически не писал фэнтези-рассказов, вторую половину книги занимают его старые НФ-рассказы, ещё из пятидесятых годов, когда люди ещё не высадились на Луне, когда можно было смело писать про марсианских аборигенов.. Нет, нельзя сказать что рассказы плохие, но понятно, что они вставлены в книгу просто "для количества", хотя логичнее было бы сюда добавить какой-нибудь фэнтези-роман в пару к заглавному.

Собственно, книгу я покупал именно из-за него, так как хотелось иметь "Три сердца и три льва" под твёрдой обложкой (впервые я его прочёл в издании-перевёртыше, где ещё был "Тёмный мир" Каттнера, небольшого формата и в мягкой). Этот роман - одно из первых произведений жанра фэнтези, которые попадали ко мне в руки в начале…

Jasly

10 февраля 2012 г. 11:56

Не помню, кто и когда сказал мне, что «Операция «Хаос» Пола Андерсона – отличная книжка, которую непременно стоит почитать.

Вполне возможно, что после 94-й страницы начинается прекрасный роман. Но до нее творится абсолютная чухня. Меня буквально выворачивало, когда в совершенно детском повествовании постоянно встречались слова типа «идиосинкразия» и «флюктуация». Такое чувство, что подросток научился пользоваться словарем, но еще не вполне понимает, зачем ему пригодился бы этот навык. При этом завязавшаяся на первых страницах «любовная» линия – упади и не вставай. «Поцелуй меня», «я убедилась, что ты будешь хорошим мужем». А что тянуть, собственно. На 12-й странице впервые встретились, на 89-й уже убедилась. Превед. Да, я понимаю, это кагбе юмористическая фантастика. Нет, извините, это…

3 августа 2010 г. 21:49

Я вообще не поняла, как можно это читать... Сначала прочитала, можно сказать заставила себя добить до конца. А потом поняла что время потеряла. Сюжет простенький, незамысловатый, ничем не запоминающийся.