21 апреля 2021 г. 06:46

Эта часть мне понравилась! В ней весьма интересный и своеобразный посыл и история кроются.

Как заявлялось в начале, я думала, что здесь свою историю поведает сэр Шурф Лонли-Локли. Ну, почти...

За него ее рассказывал сам Макс, хоть и Шурф в ней тоже далеко не последнюю роль играл. Это немного подразочаровало, но только до кульминационного момента, когда мы действительно смогли заглянуть во внутренний мир Лонли-Локли.

Именно это меня и зацепило в книге, своеобразный обмен телами (Тенями), когда только совершив его, ты начинаешь понимать и чувствовать другого человека как себя. И делать выводы как об этом человеке, так и о себе, своих проекциях и переносах. В какой-то мере даже жаль, что в реальном мире это невозможно...

Поэтому весьма рекомендую к прочтению - опыт будет интересным и задумчивым!

dyudyuchechka

17 февраля 2021 г. 22:18

Макс все также обитает в том же мире, который ему приснился, все таже кофейня, в которой цена кофе - это история. А третьим гостем становится Шурф. Но если ожидаешь, что будет его история, то сюрприз. Расскажет его общую историю как раз Макс. Ведь в этой истории как раз они и поменялись тенями, когда наш главный герой отдал меч короля Менина, в результате чего стал раздражителен, что не закончилось добром для раздражающих его объектов, расплата пришла то во сне, а проявилась вполне наяву. И вот попытка решить эту проблему выглядит интересно. А уж отсутствие магистра в виде причины всего действа - как бальзам на мою душу. Как они меня уже бесят, кто бы знал. Хоть и ищет в помощь ложноназванного наш Вершитель.

И все бы хорошо. Да сливается все в философскую тему, где нам предстанет Шурф в…

23 января 2021 г. 22:21

0 Нестандартный обмен.

Это книга о необычном: приключении, человеке и обмене Ульвиара. Я была в шоке, что можно обменяться тенями и что из-за этого можно понять двух людей - себя и друга.

17 ноября 2020 г. 16:31

А все-таки вариант читать книги про Ехо с большими перерывами оказался для меня идеальным. Некоторая разболтанность и бесшабашность сэра Макса, а также общая линия взаимоотношений между персонажами начинают напрягать если перерыв небольшой. В данном случае, прошло полтора года, и я просто в восторге, тем более, что история сама по себе отличная. Итак, историю расскажет сэр Макс о сэре Максе и о Шурфе Лонли-Локли. Время действия – ближе к завершению основной сюжетной линии про Ехо, когда Макс уже могущественнен в разные стороны, но не осознает всю серьезность своего могущества, что приводит к не самым приятным последствиям для всех-всех-всех (читай: для Макса, его друзей и Ехо в общем и целом в перспективе). И все может стать еще хуже. Сэр Джуффин находит возможность решения проблемы,…

Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

30 апреля 2020 г. 16:15

Весёлая и немного грустная история, которую рассказал Макс, но касалась она и моего любимого персонажа - сэра Шурфа Лонли-Локли. Нам приоткоывается завеса того, какой он - Шурф. Про Макса мы многое уже знаем, но Шурфа мы видим глазами Макса. Тут тоже его глазами, но он перенял его черты характера и т.п. И следовательно, нам приоткрыта дверь того, как и о чем думает сэр Шурф. Грустно немного было от того, что Шурф устал от себя, от своих внутренних демонов, так скажем. Стало понятно почему он себя ведёт так, как ведёт. И от этого любовь к этому персонажу только увеличилась. Что ж, следующая книга обещает ещё больше приоткрыть дверь в его жизнь, потому что он расскажет о своей молодости!

15 марта 2020 г. 18:54

«… -Одна надежда на твою удачу. -Да и та – глупое чувство, - язвительно подхватил я. – В смысле надежда. Хотя моя удача тоже, конечно, та еще дура. Вся в меня. -Вот-вот, - согласился шеф и принялся набивать трубку».

Очередная книга из цикла «Хроники Ехо». В этот раз в центре сюжета сэр Макс, который внезапно перестал контролировать свое могущество. За помощью он, конечно, обращается к сэру Джуффину Халли, который советует ему разыскать Хаббу Хэна, именно он решит его проблему с контролем над своими силами. Одно условие – чтобы разыскать его надо одновременно хотеть разыскать его и не хотеть встречи с ним. Задачка не из легких, ну и как всегда в духе сэра Макса.

Что мне больше всего понравилось – так это наличие Лонли-Локли. Как вообще можно пройти мимо истории, где очень часто фигурирует…

30 ноября 2019 г. 17:30

Обожаю истории Макса, где одним из главных участников событий выступает сэр Шурф Лонли-Локли. Очень понравился момент, когда Макс и Шурф поменялись, это позволило мне, как читателю, узнать персонажей лучше.

JuTy

2 ноября 2019 г. 14:22

Продолжение рассказов из Кофейной гущи. На этот раз гостем выступил Шурф, но рассказывает историю сэр Макс. И очень интересную!

У Макса пррблемы с контролем своего могущества. Чтобы привести все в порядок Джуффин советует ему встретить Хаббу Хэна, дескать, его взгляд обладает целительной силой. Но чтобы встретить его, нужно одновременно хотеть этого и не хотеть. Макс, конечно, в изумлении, как же этого добиться. Ну и об этом будет вся книга. Невероятно интересная! Больше всего понравилась часть про Шурфа. Он вообще один из моих любимых героев. Так что я безумно довольна

RubyLogan

Мысли с чердака

27 апреля 2019 г. 17:56

Очередная история рассказанная за чашечкой кофе в трактире «Кофейная гуща» закончилась и оставила после себя самые приятные впечатления. Встреча сера Макса с его другом сером Шурфом Лонли Локли прошла как нельзя лучше и за этим было приятно наблюдать. А благодаря истории рассказанной в этот раз самим Максом мы вернулись в прежнее время когда хорошо знакомая нам команда Тайного сыска была в прежнем сборе и окунулись в очередное приключение.

Так же благодаря этой истории мы узнали гораздо лучше личность сера Шурфа, что для меня лично было крайне интересно ведь данный персонаж является одним из моих любимых. Так же хотелось отметить умелую игру с текстом, точнее его изменение в зависимости от характера личности, лёгкой и беззаботной сера Макса, и глубокомысленной и серьёзной сера Шурфа.

Если…

30 мая 2019 г. 12:56

У каждого из нас бывает день, когда мы начинаем вести себя странно и маленько неадекватно. Исключением не стал и сэр Макс, о чём и рассказал в своей новой истории. Поводом для неё стало присутствие Шурфа Лонли – Локли, который так же являлся непосредственным участником событий.

В один из самых обычных дней к сэру Максу подошёл сэр Джуффин и попросил его найти в Ехо Хаббу Хэна, который должен рассказать сэру Максу нечто важное, а так же привезти кофейные зёрна. Поскольку у нашего героя была не слишком большая загруженность, а он наивно полагал, что с делом он справится быстро, он с энтузиазмом отправился совершать подвиг. Только вот, Хабба Хэн постоянно от него ускользал. И тут, на него напала величайшая печаль –тоска, она же попытка найти способ поймать неуловимое, и его стало «плющить».

Дл…