Наталья Щерба - Финиста. Сонный Дом
Финиста. Сонный Дом 4,8

С детства у Фини была странная особенность – она могла заснуть на несколько дней. Никто не понимал, что с ней происходит, а Фини тем временем переносилась в Снореальность, где могла творить любые чудеса. Однажды во сне девочка попала на необычное торжество – день рождения Сонного Дома, и с тех пор жизнь ее переменилась круто и бесповоротно! Не побоится ли Фини пойти против воли могучих Властителей Сонного мира? Сможет ли вырваться из бездонной Глубины? И сумеет ли найти свою истинную магию, чтобы стать настоящим соннэром – мастером создания волшебных снов?
Цикл: Финиста, книга №1
Издательство: Росмэн

tanuka59

7 сентября 2021 г. 13:37

Сон. Как часто просыпаясь на самом интересном месте сновидения, вам снова хотелось уснуть и оказаться в том же сне в моменте, когда вы проснулись? Получалось? Финни это удается легко. Она уже 15 лет гуляет в своих снах и творит там маленькое волшебство. Причем провалиться в сон, она может на целый день, неделю или даже несколько месяцев, чем очень пугает своих родителей.

Сон – это еще одна реальность

Н.Щерба использует один из самых простых способов, перемещения героя в иной мир – сон. Но, мир, который она создала по ту его сторону – Снореальность – уникальный! По крайней мере, мне ничего подобного читать не приходилось.

Не скрою, пытаясь разобраться с устройством этого мира, вначале возникает некая путаница в голове. Слишком много новых и незнакомых слов, но, когда чуть глубже…

ISBN: 978-5-353-09830-0

Год издания: 2021

tanuka59

7 сентября 2021 г. 13:37

Сон – это еще одна реальность

4 июля 2021 г. 04:40

Я очень давно увлекаюсь чтением книг Натальи Щербы. Первая часть серии книг «Финиста» - это совсем новый уровень. Появилось больше персонажей, описаний архитектуры и природы, взаимоотношения с близкими людьми. Это книга заставляет задуматься о том, что нужно жертвовать большим, чтобы получить намного больше. Эмоции просто льются через край. Жаль, что теперь придётся долго ждать продолжения, но это того стоит.

Статьи о книге

15 июля 2021 г., 09:59

Конкурс рисунков по мирам Натальи Щербы!

Друзья, мы запускаем конкурс рисунков по мирам Натальи Щербы — современной писательницы фантастических книг, лауреата нескольких литературных премий. В своих романах Наталья всегда красочно и живо описывает диковинные вселенные — предлагаем вам перенести их на бумагу с помощью красок и карандашей или сделать иллюстрацию на электронном устройстве — формат работы не имеет значения. Публикуйте на странице конкурса свои рисунки по книжным сериям «Часодеи», «Лунастры» и «Чародол», а писательница сама выберет лучшие, по её мнению, иллюстрации. Конкурс пройдёт с 15 по 28 июля, а уже 2 августа объявим трёх победителей, которые получат новый роман…