20 января 2023 г. 16:46

5 Часодет

Мне очень понравилась финальная часть Часодеев. В принципе финал таклй какой я и ожидала. По мне чся история перерастянута, кое где занудная даже. Но в целом неплохо.

oneona

13 апреля 2022 г. 22:11

3 ...

Как и все подобные книги, станет истинным подарком для фанатов цикла. Все оформлено ярко, с красочными картинками. Здесь коротко описано о юных и не очень часодеев, о устройстве часодейного мира, об архитектуре, праздниках и прочем. Думаю, все эту информацию можно найти и в основном цикле, ну, возможно, кроме рецептов блюд. Очень простых, кстати, и, наверняка, вкусных.

10 мая 2022 г. 14:02

"Кто только не владел этими записями!

По заверениям владельца, его дневник дважды был отдан на хранение, дважды сожжен и трижды украден и перепрятан"

«Часодейная книга» Наталья Щерба

182 стр

5/5

Часодейная книга-это настоящая находка для фанатов,она наполнена новыми историями,легендами,фактами и просто мыслями прадедушки Василисы — Родиона Хардиуса,которые очень интересно узнать

Первая часодейная книга давно пропала из продажи (но она у меня есть,я её покупала в 2019 на авито ) И вот её недавно переиздали,но появилась она у меня только в январе,а прочитала я ее сейчас,после перепрочтения самих «Часодеев»

Я не хочу,да и не вижу смысла сравнивать их,какая лучше,красивее или мне больше нравится.Я рада,что у меня есть обе и каждая по своему прелестна!

Книги отличается между собой только форматом и…

30 января 2021 г. 04:18

5 Любимая история

Любимая история детства, читала книжки по мере их выхода. Хорошее дополнение. Или во мне просто сидит маленькая девочка, которая рада при любой возможности окунуться в любимую историю.

Книга о рассуждениях Родиона Хардиуса и его планах, также раскрывает пару моментов. Довольно таки интересных, но может я просто их подзабыла.

Можно прочитать, чтобы восполнить какие-то пробелы или порадовать себя небольшой предысторией мира часодейства.

5 июля 2020 г. 11:17

«Время всегда на нашей стороне» Гид по часодейному миру: истории о героях, неизвестные документы, тайная переписка, секретные архивы, все то, о чем хотели узнать поклонники цикла Натальи Щербы "Часодеи". Множество цветных иллюстраций изображения волшебных замков, артефактов, обитателей Эфлары. Красочное дополнение к замечательному циклу Натальи Щербы «Часодеи». Книга представляет собой записки Родиона Хардиуса. Часовщик расскажет нам о всех 7 ключах, о правилах часовых дуэлей, часолистах, познакомит с эфларскими животными, праздниками, а также поделиться парочкой рецептов. Книга мне понравилась, легкая, интересная, помогает дополнить общую картинку в так полюбившейся серией.

Pensilvaniya

5 марта 2020 г. 16:52

5 Коллекционное издание

Часодейная книга познакомит вас с секретными записями Родиона Хардиуса. Это переиздание, в него добавили немного дополнений и изменили немного обложку и формат издания, на форзаце при открытии книги вы увидите карту Эфлары. Книга выполнена очень качественно, отличается от издания 2006 года, только тем что не глянцевые страницы. Сама книга интересная, вы как будто со стороны наблюдаете за действиями главных героев и узнаете дополнительные тайны, которые до этого были скрыты от глаз читателя. Родион очень точно характеризует героев и даёт достаточно правдоподобные прогнозы, многие считали что знают кто будет новым временем, но Василиса ворвавшаяся в этот мир нарушила всем карты и игра пошла совершенно по другому. Если вспомнить сколько раз ей угрожали и какие были попытки, что бы вывести…

Pensilvaniya

28 апреля 2019 г. 18:03

5 Часодейная книга

Гид, который проведёт по неизведанным тропам и откроет новые знания, даст пищу для размышлений и ещё раз напомнит о главных героях, знаниях и о великом будущем. Время- это только начало, а остальное зависит только от них. Для поклонников цикла это дневник, который раскрывает самые потаенные мысли и знания Родиона Хардиуса.

Shoxmeli

13 февраля 2019 г. 15:36

любопытное дополнение, я бы сказала, энциклопедия к основной серии «Часодеи», мне показалось милым, но не интересным. Но, мне в целом эта серия не особо понравилась.

objorkaw

10 февраля 2017 г. 05:24

Красочное дополнение к истории "Часодеи", повествование ведется от лица Родиона Хардиуса Огнева - прадедушки Василисы. Признаться, память моя желает лучшего, а это дополнение помогло мне вспомнить детали. И более того, в ней писатель отвечает на некоторые вопросы, которые возникали в процессе чтения цикла "Часодеи". Мне понравились "Старинная сказка о Времени" в конце книжки, ну и рецепт "Чаролада". А еще в этой книжке можно найти: - описание вероятности стать временем ключников и претендентов на трон; - историю жизни и некоторые факты часодеев (Нортона-старшего, Константина Лазарева, Миракла, родителей Фэша и т.д.); - легенды Эфлары; - общие понятия и принципы, значение татуировок и раскрас крыльев; - описание эфларских животных; - карта Эфлары; - история коллекции кукол Елены…