4,5

За последние несколько месяцев в жизни Тилли столько переменилось! Она узнала, что, как и остальная её семья, может путешествовать по книгам, нашла свою маму, заточённую в одной из них, и даже…
Серия: Тилли и книжные странники
Цикл: Тилли и книжные странники, книга №2
Издательство: Эксмо

Chitashka

22 февраля 2023 г. 20:46

Продолжение книжных странствий Тилли, которая в первой части обнаружила дар попадать в книжные миры.

На этот раз героям (не)повезло пройтись по народным сказкам, у которых, как известно, обычно по несколько версий. А т.к. у этих сказок нет конкретных авторов, то и отсуствие внимания и благодарности к писателям не так озадачивает и смущает.

Во второй части уже нет таких откровений и чудес, какие были в первой, но интрига закручивается - сама возможность книжных странствий ставится под вопрос... и история обрывается на пике опасности! Всё разрешится только в третьей части - пойду её скорее добывать.

Прочла книгу в рамках игры Книжная полка

ISBN: 978-5-04-109349-5

Год издания: 2020

Твердый переплет, 416 стр.

Возрастные ограничения: 9 — 12 лет

Chitashka

22 февраля 2023 г. 20:46

Прочла книгу в рамках игры Книжная полка

12 февраля 2023 г. 16:06

Вторая книга цикла «Тилли и книжные странники».

В Лондонской Тайной библиотеке выбирают главного библиотекаря, после чего начинают вводить серьезные ограничения на путешествия в книги.Многие сотрудники библиотеки поддерживают эти нововведения, но не семья Пейджиз и их друзья. Взрослые персонажи решают затаиться и переждать эти непонятные события, а детей неудержимо тянет на  подвиги.

Многообещающее начало быстро заканчивается, давая понять, что эта книга своеобразный мостик от первой  части трилогии к третьей, и чудес от автора ждать не стоит. Интересными были всего 2-3 эпизода, в остальном, сюжет размазан по многочисленным страницам.Да и вообще, к тексту есть серьезныевопросы: 1) для чего в книге с рейтингом 6+ приведены многочисленные подробности офисных интриг и сплетен? 2) почему…

Подборки