pdobraya

15 августа 2014 г. 21:20

Прочитала эту книгу, так как меня потянуло узнать про сыроедение. Что я могу сказать? Книга интересная, если не подходить к ней с фанатизмом. С фанатизмом вообще не к чему не надо подходить :) Для себя я приняла решение увеличить долю сырых салатиков, овощей, фруктов и блюд в нашем рационе. Тем кто соблюдает посты православные советую в нее заглянуть - в конце книги есть отличные рецепты для сухоядения. Взяла их все себе на заметку для постных дней.

25 августа 2011 г. 14:19

Мировой бестселлер русской американки Виктории Бутенко — впервые на русском языке! Книга-открытие, книга-откровение от автора, перевернувшего привычные представления о «полезном» и «вредном» в питании

Ой, я прям прочитала эту завлекалочку и понадеялась, что вот она - книжечка, после которой прямо сразу станешь сыроедом. Ничего подобного, естественно)))

Книга хорошая. Но мне больше напомнило опорный конспект - это, скорее, не логически завершенное, полное изложение мыслей автора, его концепции, а тезисы и их раскрытие в нескольких предложениях. Что, кстати, ожидаемо - В. Бутенко и сама пишет, что выступает с лекциями, поэтому такой стиль для неё, видимо, дело привычное.

Относительно самих идей - не нахожу их неожиданными, сенсационными, в корне меняющими мои взгляды на проблему питания.…

Triu

19 июля 2011 г. 14:27

Слушайте ваше тело и будьте здоровы Сыроедение это очень спорная штука. Кто то говорит, что это решение всех проблем. Кто то считает долгое соблюдение данной диеты вредным для здоровья. И я долго не могла принять выбор, на чей же я стороне. Два года вегетарианства наскучили и мне захотелось чего то новенького. Сыроедение привлекает своими обещаниями. В интернете достаточно много статей на эту тему, есть дневники и сайты посвященные сыроедение. Оды сыроедению заставляют задуматься. Вот только малый список что обещает данное питание: 1.Это прекрасная профилактическая очистка организма.Помогает при геморрое и вялости кишечника. Также дает неплохие результаты при кожных заболеваниях, ревматизме и атеросклерозе. А также полезно для людей, страдающих почечными болезнями, так как облегчает…

Destroya

19 июля 2011 г. 10:00

Великолепная книга для начинающих сыроедов. Я бы, пожалуй, даже порекомендовала прочитать её вперёд книги Александра Чупруна – настолько понятно, интересно и, конечно же, вдохновляюще пишет Виктория.

Особо отмечу, что в отличие от многих авторов-сыроедов, Виктория Бутенко немалое внимание уделяет и духовной стороне сыроедения, да и здорового образа жизни вообще. Так автор особо выделяет нашу собственную интуицию, помогающую всегда принимать верные решения, и даже превозносит её над любыми знаниями, которые мы получаем со стороны.

"12 ступеней к сыроедению" помогает разобраться в причинах, по которым нас тянет к варёной еде, признаться себе в своих слабостях, наконец взглянуть на эти слабости прямо и смело - и тем самым избавиться от них раз и навсегда.

Не убивайте свои Энзимы и не засоряйте…

27 апреля 2011 г. 11:01

Понравилась книга думал что мало что нового узнаю, и что книга будет фанатичная, я ошибался. Узнал чем вредна варёная пища, понял что это не так сложно, да и понял что людей ещё можно удивить обилием и вкусностью сыроедческих рецептов. Осознал насчёт зависимости. Книга легко читается и советую почитать, любому человеку.