7 июля 2011 г. 08:56

Есенин....Очень люблю все его творчество за то, что автор, не стесняясь, говорит о том, что происходит с ним на самом деле и что он при этом чувствует. Конечно, именно поэтому произведения Есенина увидели свет не сразу. Не пускали в печать за откровенность. К счастью, сейчас такого быть не может, и мы спокойно, с большим удовольствием читаем Великого Автора.

28 декабря 2009 г. 17:55

Очень часто мой филологический ликбез по университетской программе проходит под эгидой разрушения мифов школьного образования. Но иногда, всё же, эти мифы подтверждаются и, более того, становятся обдуманными мнениями. То ли Есенин слишком прост, то ли слишком исповедален в своей лирике и поэтому обнаруживает любое надумывание над своим творчеством, но восприятие его творчества за 4 года не изменилось.

11 ноября 2009 г. 17:52

люблю есенина- хулигана... люблю его стихи, относящиеся к 1824-1825 годам... люблю стихи не про берёзки. природу. а такие острые,хлёсткие, грустные, переполненные тоской, про женщин, дерзкие... - всё это я нашёл именно в этом периоде, поэтому как-то он больше всех запал в душу. хотя есть и стихи из других периодов, которые мне тоже нравится.