Родительский парадокс. Море радости в океане проблем. Как быть счастливым на все 100, когда у тебя дети

Дженнифер Сениор

14 октября 2020 г. 12:46

5 Стоит читать всем родителям и тем, кто хочет ими стать!

Мне очень понравилась книга, так как она заставляет задуматься о многих вещах. Тут нет ответов на вопросы, но здесь рассматривается родительство со всех сторон. Написано о том как изменилось родительство и почему люди не знают как воспитывать детей и чувствуют себя потерянными. Уделено внимание отношениям в паре после появления ребенка, общению с подростками и утрате детей. Самое главное, что прочитав книгу вы поймёте почему в целом дети делают нас счастливыми, но проводя время с ними мы часто раздражаемся и чувствуем стресс.

Williwaw

22 августа 2016 г. 02:15

"You want to know why your father spent so long on the toilet? Because he's not sure he wants to be a father" (c) Louis C.K. Научпоп о том, как появление детей сказывается на родителях. Книга о родительстве наоборот - в ней рассказывается не как надо родителям воспитывать и влиять на детей, а о том, как дети влияют на родителей, на их брак, работу, увлечения и общую удовлетворенность жизнью. И о том, почему, вопреки общепринятым представлениям, бездетные люди в целом счастливее. (Потому что те, кто рожают детей, обменивают свое счастье на что-то иное, более трудноуловимое.) В общем, книга-попытка разобраться: при помощи социологии, статистики и интервью с разными семьями и матерями. Получилось познавательно и местами воодушевляюще, настораживает только то, что самое интересное в этой…