Родительский парадокс. Море радости в океане проблем. Как быть счастливым на все 100, когда у тебя дети

Дженнифер Сениор

3,7

Эта книга сразу стала бестселлером. Ее автор Дженнифер Сениор задает вопрос: почему мы так жаждем иметь детей, а потом мучаемся от разочарований, неудовлетворенности и депрессий? Как с этим быть? И…
Серия: Психология. PROродительство
Издательство: Эксмо ООО

16 июня 2022 г. 13:09

В книге рассматривается родительство с разных сторон. Особенно полезными для меня были главы о сложностях родительства. Понимание того, что такие же негативные эмоции испытывают многие другие родители, помогает самому справится с ними, переосмыслить и получать больше радости от материнства.
Благодаря книге стала больше понимать себя и свое состояние в новом для меня статусе - матери.
Очень рекомендую молодым родителям!

ISBN: 978-5-699-76961-2

Год издания: 2015

352 страницы

Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

16 июня 2022 г. 13:09

Очень рекомендую молодым родителям!

14 октября 2020 г. 12:46

5 Стоит читать всем родителям и тем, кто хочет ими стать!

Мне очень понравилась книга, так как она заставляет задуматься о многих вещах. Тут нет ответов на вопросы, но здесь рассматривается родительство со всех сторон. Написано о том как изменилось родительство и почему люди не знают как воспитывать детей и чувствуют себя потерянными. Уделено внимание отношениям в паре после появления ребенка, общению с подростками и утрате детей. Самое главное, что прочитав книгу вы поймёте почему в целом дети делают нас счастливыми, но проводя время с ними мы часто раздражаемся и чувствуем стресс.

Подборки