28 октября 2021 г. 21:59

4 Ах, какие здесь мужчины!..

Алистер Маклин пишет в жанре детектива, экшена и приключений. Его книги пропитаны бешенной мужской энергетикой и харизматичностью главных героев.
Действие романа происходит на корабле и на морских просторах; здесь также из лаборатории пропадает секретное оружие, новейшая американская разработка. Четко прослеживается параллель с другими романами автора.
Алистер Маклин поймал свой конек и свою тематику и, если начинать сравнивать, то его романы реально похожи, словно он писал их "под копирку", по одному образцу, немного корректируя героев и место действия. Но при всем этом, читать их реально интересно. Не знаю, сколько мне нужно прочитать его книг, чтобы они мне надоели и наскучили.
Некоторые загадки Маклина я разгадала, до чего-то догадалась (как-никак у меня большой книжный опыт), но до…

12 марта 2021 г. 19:13

Первую половину книги была уверена, что читаю детектив. А в итоге книга оказалась авантюрно-приключенческим романом про современных морских пиратов и противостоящего им супер героя. Читала и вспоминались мне советские фильмы "Пираты двадцатого века" или, к примеру, "Тайны мадам Вонг".

Круизный корабль Кампари захватывают террористы. Часть офицеров экипажа убиты, оставшийся экипаж и пассажиры оказываются в заложниках. У террористов хитроумный план по захвату миллионов долларов для поддержки пришедшей к власти в одной из южных стран хунты, более того они грозятся взорвать на судне аж атомную бомбу. Дерзкому замыслу всех вместе взятых террористов противостоит корабельный Джеймс Бонд он же старший помощник капитана Джонни. Не обошлось в романе и без эффектной лирической линии.

Как итог,…

Kisizer

4 января 2017 г. 12:32

Книга из серии-"я обычно такое не читаю", особенно если судить по обложке :) Но искалась именно аудиокнига для всяких дел, и альтернативой ей было еще более "не читаемое", с которым мне так не хотелось выходить из зоны читательского комфорта, а тут еще и голос Игоря Князева в озвучке стал последним аргументом. В итоге я осталась более чем довольна! Скучать не пришлось, напротив-книга слушалась с не ослабевающим вниманием и напряжением.

Место действия-достаточно вместительный круизный лайнер "Кампари" для "золотых" (читай-более чем платежеспособных) пассажиров, так сказать, для сливок общества. На "Кампари" билеты бронируются как минимум за полгода, и еще по записи, хотя там нет никаких развлечений, что бывают обычно на круизных лайнерах для туристов. Ни интернета, ни дискотек, ни…