29 июня 2023 г. 15:48

Ещё один мотиватор. Если вам не хватает уверенности в себе, если кажется, что ничего в жизни не получается, попробуйте почитать эту книгу. Одна-две мысли автора могут вас на что-то сподвигнуть (не случайно же его лекции так популярны). Мне было забавно и интересно. Банально или нет? Подросток, полагаю, найдёт здесь что-то новое для себя, взрослый человек с опытом учёбы, работы и личной жизни - вряд ли. Но как мотиватор - книга отличная. Как пособие, помогающее выстроить свою психологическую стратегию - тоже хорошо.
Читается быстро. Слушается тоже очень удобно.

25 мая 2023 г. 20:50

3 Глоток мотивации

Спасибо автору и чтецу за свежий глоток мотивации. В данной литературе можно найти немало мыслей и предложений, который в тот час заставляет поменять наше нынешнее мышление. Не скрою, я даже отметила несколько из них.

Большее не могу сказать об этой книге. Так как ни чем меня не удивила. Идея и манера слов автора ни чем не уникальны. Однако данными словами не хочу снизить труд и старание автора, потому что хоть как никак я получила мотивацию и толчок к правильной жизни. И точностью могу сказать, что некоторые его советы я применю к своей жизни.

Спасибо за внимание

11 мая 2023 г. 22:37

Прочтение Данной книжки заняло у меня много времени. А все потому что не привыкла читать психологическую литературу без сюжета. Оценить могу на 4-5 баллов. Читается легко и быстро. Объем небольшой. Что касается советов и заданий в книге, то буду использовать их как еженедельное напоминание себе. В планах сделать эту книгу «настольной». Вся книга пестрит закладками. Очень много фраз, которые отрезвляют, мотивируют, нацеливают.

InfinitePoint

балетмейстер, постановщик танцев с бубнами

1 февраля 2023 г. 17:29

3.5 Грамотный маркетинг может всё!

Начав читать эту книгу, я решила хоть на время отбросить свойственный мне скептицизм по отношению к подобной литературе и попытаться отделить мух от котлет. Обычно я с большим подозрением отношусь ко всякого рода ораторам-мотиваторам и тренерам личностного роста.

Для начала я попробовала  нарыть чуть больше информации об авторе. Но не тут-то было. Какое у него образование? Кто он по профессии? Сие есть тайна великая. Каким именно образом он "углублялся в изучение работы человеческого мозга и интуиции"? Но он точно не профессиональный психолог и не врач, иначе об этом непременно где-нибудь бы упоминалось. Вся информация сводится к тому, что Джон Кехо — автор стольких-то книг, миллионер (ну ещё бы!), филантроп и вообще — "сознательный член общества".

О'кей, подумала я. Перейдём…

25 февраля 2023 г. 17:48

2.5 Подсознание может все! - Джон Кехо

За последний месяц я прочитал "подобной" литературы несколько книг, по мнению авторов, открывающих для тысяч читателей дорогу в новую жизнь. И Джон Кехо, не стал изобретать велосипеда и использую тезис «о простоте его метода» решил рассказать о том, что «Подсознание может все». Сразу скажу, что подходы, которые предлагает автор, совершенно не новы, но некоторые из них могут быть полезны многим людям. Но как по мне, книга немного романтизирует подход: кажется, что стоит просто лежа на диване начать «управлять своим подсознанием» и все получится... Автор как то стесняется сказать, что его метод не будет работать без системных усилий и адского труда человека. Не будет успеха, без того, что ты каждый день встаёшь, несмотря на сложности и неудачи, продолжаешь идти к своей заветной цели. Есть…

31 января 2023 г. 13:48

4 Нет! А почему бы и да!

В заголовке что-то понятно? Вот и мне не понятно. Как и то, как это всё прочитанное на практике применять. На английском моя оценка звучала бы как "fifty-fifty". И неплохо, и не супер. Пару раз хотелось бросить чтение, но в библиотеке меня замотивировали, что эта книга ожидает своего читателя (не меня, но без подробностей). Прочла я ее образно за сутки с перерывом на всё: телефон, дела, ребенка, птичку пролетавшую в окне...И в момент прочтения захотелось книгу с сюжетом, но не эту. Это особая литература, как я ее называю. В промежутках между классикой или тем самым сюжетом, хочется чего-то такого, эдакого. Про силу мысли мне известно давно. Пользуюсь ли я ей? Пфф, да нет. Почему? Потому что так устроен мой мир. Про использование "не" в желаниях и мыслях тоже давно слышала. Применяю ли на…

12 февраля 2023 г. 01:11

Книга о том, как перестроить свое подсознание и начать думать в положительном ключе.

4 января 2023 г. 22:15

3 Действительно ли подсознание может все?

Кто такой Джон Кехо и что скрывается за многообещающим заглавием? Все зависит от того, что ты искал.

Для начала, ты не найдёшь ничего нового. Эта книга содержит множество клише и до ужаса простых умозаключений. Ты не найдёшь научного костяка его глав, лишь намёки, что таковой имеется. Первые строки отчетливо демонстрируют отношение к этому: "Чтобы использовать силу мозга, вам не обязательно знать законы физики или понимать сущность реальности, ведь вам не обязательно знать устройство карбюратора или системы зажигания чтобы водить автомобиль". Проще говоря, тебе не обязательно знать почему и откуда,  достаточно того, что просто есть -- и ты можешь это использовать. Чтение больше напоминает кухонную беседу в рамках одной конкретной темы, где один человек передаёт тебе свой опыт, добытый…

27 августа 2022 г. 10:07

2 По щучьему велению, по моему хотению

«Эх, найти бы клад или найти бы сумку с кучей денег и разбогатеть! Или поймать бы какую-нибудь золотую рыбку, которая могла бы исполнять любые наши желания!»

Вот примерно с такими мыслями живут многие люди. Работать они не хотят, но при этом хотят быть богатыми и успешными во всех делах. И для таких людей такие книги, как эта, подходят в самый раз.

Понятное дело, что, прочитав такую книгу, эти люди вообще полностью станут воплощением лени. Они и так были не очень умными, а прочитав «Подсознание может все», они вообще станут полными дураками.

Конечно, должна быть полная свобода слова. А значит, книги должны быть всякие, в том числе и такие. Но нужно иметь хотя бы немного ума, чтобы понимать, какие книги написаны для не очень умных и ленивых людей. Иначе издатели увидят, что такие книги, как…

GarrikBook

3 августа 2022 г. 22:28

3 Если у человека есть “зачем” жить, он может выдержать любое “как” ( Фридрих Ницше )

Я не особо люблю подобного рода литературу, но иногда читаю, когда чувствую, что вроде как НАДО!!! Ничего плохого, но и хорошего или того, о чём мы и сами не знаем в этой книге для себя я не обнаружил. В ней собраны мысли, которые, я уверен, каждый из нас так или иначе, проговаривает про себя раз 100 за день, но потом просто забывает. Думаю, что именно так эти книги и работают: Читаешь и понимаешь, что всё это и сам знаешь, а тебе просто напомнили. Но я белой завистью позавидовал автору, который смог на три года уединиться в лесах и там погрузиться в самого себя и разобраться в собственной жизни. (Сомневаюсь, что он сам после возвращения, постоянно придерживался всего того, о чём писал) На нашу жизнь влияет огромное количество факторов, как внутренних, так и внешних - работа, семья,…